Самарский "Манас-Ата" пригласил в гости

7 ноября в Самаре в ДК им. Литвинова прошел праздник "Вместе к единству и развитию". Он был посвящен 10-летию образования благотворительного фонда "Помощь киргизскому народу "Манас-Ата".

Благотворительный фонд "Манас-Ата" носит имя национального героя киргизского народа Благотворительный фонд "Манас-Ата" носит имя национального героя киргизского народа
Фото:

Праздник прошел в рамках Дней Республики Кыргызстан в Самарской области. В ДК им. Литвинова приехали активисты диаспоры, гости из разных регионов России.

Благотворительный фонд "Манас-Ата" носит имя национального героя киргизского народа. Организация была создана для поддержки его представителей на территории Самарской области. А их у нас проживает около 5 тысяч. Фонд проводит благотворительные концерты, спортивные турниры, его представители участвуют в областных межнациональных праздниках и фестивалях.

Гостем праздника стал чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в России Болот Джунусов.

"Мне очень приятно находиться в Самарской области, здесь я встретил понимание и большую теплоту как со стороны простых людей, так и со стороны руководителей региона, - сказал он. - Я рад был услышать от губернатора Самарской области Николая Меркушкина теплые слова в адрес киргизской диаспоры. Нынешний праздник еще раз показывает, с каким вниманием относятся самарцы к моим землякам".

Руководитель управления национальной и конфессиональной политики администрации губернатора Самарской области Надежда Осипова зачитала приветственный адрес главы региона, в котором работа фонда "Манас-Ата" оценена очень высоко.

Акылбек Кудуев, бессменный председатель благотворительного фонда "Помощь киргизскому народу "Манас-Ата", рассказал о его деятельности и выразил убеждение, что эта организация стала надежным мостом между Самарской областью и Кыргызстаном.

Чествовали юбиляров очень тепло - концертом творческих коллективов губернии, со сцены звучали поздравления. Специально для этого случая из Кыргызстана были приглашены музыканты, которые порадовали гостей вечера исполнением мелодий на национальных инструментах.

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1