Николай Меркушкин: "Органы госбезопасности - стержень государства"

Николай Меркушкин вручил почетные грамоты и благодарности губернатора заслуженным работникам органов госбезопасности Николай Меркушкин вручил почетные грамоты и благодарности губернатора заслуженным работникам органов госбезопасности
Фото:

В пятницу, 20 декабря, в России отмечается День работников органов госбезопасности Российской Федерации. В Самаре торжественные мероприятия прошли в академическом театре оперы и балета. В церемонии принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Открывая официальную часть, начальник УФСБ России по Самарской области Юрий Рожин отметил, что история государства неразрывно связана с историей органов госбезопасности. "Сегодня мы отмечаем 96-ю годовщину со дня образования Всероссийской чрезвычайной комиссии. За эти годы в нашей истории были как белые, так и черные пятна. Но мы всегда оставались на страже государства", - сказал Юрий Рожин.

Начальник УФСБ особо подчеркнул роль куйбышевских сотрудников госбезопасности во время строительства таких стратегических объектов, как Волжский автозавод и Жигулевская ГЭС. Затем на сцену поднялся Николай Меркушкин.

"Сегодня особый день. Органы госбезопасности - это тот стержень, на котором держится наше государство. Вы всегда брали на себя самые сложные задачи, не гнушаясь тонкой и кропотливой работы. С вашей помощью мы шаг за шагом формируем здоровое общество", - подчеркнул губернатор.

Особое внимание Николай Меркушкин уделил роли ФСБ в деле борьбы с коррупцией. "Здесь ваша роль неоценима", - отметил глава региона. Губернатор также отметил и роль органов госбезопасности в проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 г. и чемпионата мира по футбола в 2018-м.

"Сотрудники УФСБ по Самарской области будут обеспечивать безопасность на главном спортивном событии следующего года. Кроме того, на вас ложится огромная ответственность при подготовке к матчам чемпионата мира по футболу. Нам предстоит вместе с вами обсудить все этапы подготовки к мундиалю. Без вашей помощи мы не сможем подготовиться к чемпионату на достойном уровне", - заметил глава региона.

Затем Николай Меркушкин вручил почетные грамоты и благодарности губернатора заслуженным работникам органов госбезопасности. Сразу после завершения официальной части всех собравшихся в зале ждал праздничный концерт. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5