Губернатор: "Крылья Советов" сохранят основу команды и усилят состав"

Губернатор: "Крылья Советов" сохранят основу команды и усилят состав" Губернатор: "Крылья Советов" сохранят основу команды и усилят состав"
Фото:

До конца трансферной кампании футбольный клуб "Крылья Советов" усилит свой состав для того, чтобы выполнить задачу на сезон: войти в десятку лучших команд страны. Об этом губернатор Николай Меркушкин сообщил журналистам в эфире телепередачи "Круг вопросов".

"Трансферная кампания клуба до конца еще не проведена, - пояснил глава региона. - Можно было сразу бросаться на рынок и покупать самых дорогих игроков, как это было в какой-то мере сделано в 2012-м году. Тогда мы купили нескольких игроков по очень высокой цене. И эти покупки практически ничего команде не дали, а потрачены были очень большие деньги".
По словам руководителя области, ряд экспертов сейчас отмечают, что "Крылья" правильно подходят к вопросу формирования команды. "Активные переговоры ведутся, но первые, самые дорогие предложения не принимаются", - обрисовал трансферную политику клуба губернатор.
Николай Меркушкин отметил, что в ближайшие 10 дней трансферная кампания завершится. "К тому времени четыре-пять человек (а может, и больше) добавятся в "Крылья Советов" для усиления команды", - полагает глава региона.

Он подчеркивает, что главный тренер команды Франк Веркотерен хочет сохранить имеющийся костяк "КС" и усилить его. "С этой основой, наверное, он не способен будет в полном объеме конкурировать с грандами нашего российского футбола, но это тоже зависит от тренера, от настроя всей команды, - указал губернатор. - У молодой команды всегда есть одно преимущество: если они правильно настроены, если они мотивированы правильно, то могут творить чудеса".

Николай Меркушкин напомнил, что задача "Крыльев" на сезон - войти в десятку лучших команд лиги, не плестись в хвосте. "Когда команда оказывается в хвосте таблицы, это очень такое неприятное положение. Вокруг начинаются самые различные схемы, интриги, - пояснил руководитель области. - Поэтому задача состоит в том, чтобы укрепить команду, сформировать систему финансирования клуба. Найти якорного спонсора сейчас непросто в связи с экономической ситуацией. Но шаг за шагом мы сможем в том числе и эту задачу решить".
Губернатор также добавил, что затраты на "КС" сокращены. "На клубе пока висят очень большие долги, и поэтому претендовать на привлечение существенных средств сложно. Эту проблему мы шаг за шагом решим и будем двигаться дальше", - подчеркнул глава региона.
Он сообщил, что в Самарской области будет создаваться футбольная пирамида, в которой человек будет иметь возможность реализовать себя полностью. "Спортивная пирамида будет строиться последовательно. Мы будем территорией, куда люди захотят приезжать, понимая, что здесь они смогут себя успешно реализовать", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2