Гандбольная "Лада" проиграла полуфинал "Астраханочке" и сыграет за "бронзу"

Гандболистки "Лады" сначала сравняли счет в полуфинальной серии чемпионата страны с "Астраханочкой", выиграв дома первый ответный матч - 35:29. Но 28 апреля, в третьем поединке соперницы были сильнее – 29:25.

Как и ожидалось, первым финалистом стал "Ростов-Дон". Не без труда, но ростовчанки обыграли волгоградский "детсад" из "Динамо-Синары" - 26:17, 21:17. И с любопытством наблюдали за выяснением отношений Тольятти и Астрахани. А после проигрыша в Астрахани (24:32) тренерам "Лады" было о чем задуматься: из-за травм на первый матч в Тольятти не смогла выйти Ольга Акопян, Дарья Деникаева и Екатерина Кудрявцева. Последние двое пока не обеспечивают результат в серьезных матчах, но с их отсутствием "Лада" лишилась длины скамейки. Наставник тольяттинок Левон Акопян прибег к редкому для себя методу психологического воздействия – индивидуальной беседе с талантливой, но находившейся весь сезон в тени Елизаветой Малашенко. Результатом стала в момент преобразившаяся игра спортсменки. Она смогла полноценно заменить травмированную Ольгу Акопян. Да как! Пасы в нападении раздавала, сама 7 раз с игры забила. Кроме нее, блестящий матч выдали две Дарьи - Дмитриева и Самохина. Это тройка обеспечила в копилку "Лады" 25 мячей. Остальным оставалось только аккуратно подыгрывать в атаке и цепляться в защите – 35:29.

В УСК "Олимп", 28 апреля, был сыгран третий поединок между этими соперниками, который и определил второго финалиста. Оказалось, что у астраханской команды, где тренером-наставником с января 2016 года работает главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов, оказалось больше сил и возможностей для ротации состава. 17:13 – гостьи выиграли первую половину, и дотерпели в концовке – 29:25.

Теперь в финале чемпионата России сыграют "Ростов-Дон" и "Астраханочка", а в серии за бронзовые медали - "Лада" против "Динамо-Синары", передает корреспондент Волга Ньюс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1