Николай Меркушкин: "В пятницу Самару с рабочим визитом посетит министр транспорта РФ Максим Соколов"

В четверг, 14 июля, в ходе прямого эфира мультимедийного проекта "На связи с губернатором" Николай Меркушкин анонсировал визит в Самару министра транспорта России Максима Соколова.

Николай Меркушкин: "В пятницу Самару с рабочим визитом посетит министр транспорта РФ Максим Соколов" Николай Меркушкин: "В пятницу Самару с рабочим визитом посетит министр транспорта РФ Максим Соколов"
Фото:

"Завтра приезжает министр транспорта РФ Максим Соколов, будут рассмотрены очень серьезные вопросы, связанные с транспортной инфраструктурой. В частности, речь пойдет о строительстве Фрунзенского моста. "Стоит задача построить его как можно быстрее. Если Кировский мост строили почти 10 лет, то Фрунзенский должен быть построен за два-три года. Этот объект очень важен как для города, так и для Самарской области в целом", - заявил губернатор.

Он добавил, что также будет обсуждаться строительство магистрали "Центральная", моста через Волгу в районе села Климовка, развязки на трассе М-5 в районе Тольятти. "Все эти вопросы волнуют жителей, мы их будем рассматривать в рамках выполнения поручений президента. Часть средств на реализацию этих проектов мы уже получили", - отметил Николай Меркушкин.

Напомним, в течение двух-трех лет Самарская область может получить мощную поддержку из федерального бюджета - более 31 млрд рублей на строительство ключевых объектов дорожного строительства. Сейчас Минтранс РФ подготовил предложения по дополнительному финансированию транспортной инфраструктуры региона.

Этот вопрос обсуждался на недавней встрече президента России Владимира Путина с губернатором Николаем Меркушкиным. Глава региона представил тогда несколько знаковых для области инфраструктурных проектов. В их числе - строительство магистрали "Центральная", мостового перехода через Волгу возле села Климовка и Фрунзенского моста. Николай Меркушкин обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать эти предложения.

По итогам встречи президент дал соответствующие поручения министерству транспорта РФ. В 2017-2018 гг. на строительство мостового перехода Фрунзенский планируется направить 6 млрд рублей (по 3 млрд ежегодно), что позволит завершить работы уже в 2018 году.

Сейчас возведение моста ведется высокими темпами. Уже известно, что в ближайшее время область получит 1 млрд рублей на этот объект, из которых 480 млн уже находятся в стадии оформления.

Также в течение трех лет Минтрансом РФ запланировано софинансирование строительства "Центральной" в размере 4,5 млрд рублей. Сейчас проектирование магистрали уже завершено, ведутся подготовительные работы, которые позволят оперативно начать строительство. Магистраль станет одной из ключевых транспортных артерий региона.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31