В Самаре состоялось открытие футбольного турнира "Волжские ворота"

В Самаре состоялось открытие футбольного турнира "Волжские ворота" В Самаре состоялось открытие футбольного турнира "Волжские ворота"
Фото:

Во вторник, 21 августа на стадионе "Металлург" проходят первые матчи международного футбольного турнира "Волжские ворота". В перерыве между матчами группы А и группы Б состоялось торжественное открытие турнира.

На поле "Металлурга" вышли представители всех восьми команд-участниц: сборной Самарской области, украинского "Шахтера", английского "Челси", турецкого "Бешикташа", испанской "Валенсии", немецкого "Гамбурга", голландского "Витесса" и французского "Олимпика".

Участников приветствовал врио министра спорта Самарской области Олег Саитов. "Организаторы турнира - правительство области и региональная федерация футбола - сделали все возможное, чтобы турнир прошел на высоком уровне", - рассказал Саитов.

"Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уделяет  пристальное  внимание проведению подобных соревнований, ведь они имеют большое значение для развития футбола в нашем регионе. К тому же турнир будет интересен не только любителям спорта, но и профессионалам, - считает врио министра спорта Самарской области . У каждой команды есть свой неповторимый стиль игры, который можно взять на вооружение.  В прошлом году представитель Самарской области - "Академия" - занял второе место. Сможем ли мы в этом году повторить успех, будет зависеть от настроя и от силы воля ребят. Главное - работать на максимуме и выигрывать", - подытожил он и пожелал успехов всем участникам турнира.

Председатель совета директоров ФК "Крылья Советов" Алексей Чигенев отметил, что объективно оценить организацию турнира можно будет только в воскресенье. "Но уже сейчас можно сказать, что мы создали все возможные условия, чтобы командам было комфортно, - сказал  Чигенев. - Приятно, что в Самару приехали команды, которые действительно хотели участвовать в нашем турнире. На финальные матчи, возможно, приедут представители РФС и РФПЛ, а также главный тренер сборной России Фабио Капелло", - заявил он.

Алексей Чигенев считает, что из года в год уровень турнира становится все выше. "На победу, с моей точки зрения, в этом году будут претендовать сборная Самарской области, "Челси", "Валенсия" и "Шахтер", - сделал прогноз председатель совета директоров ФК "Крылья Советов". - Мы умеем организовывать футбольные турниры – "Волжские ворота", Суперкубок России, поэтому я не сомневаюсь, что Самара примет и матчи ЧМ-2018. К тому же  губернатор Самарской области очень хочет, чтобы наш регион стал одним из самых футбольных в России".

На трибунах "Металлурга" в первый день собралось три-четыре тысячи зрителей. Вход на стадион на все матчи "Волжских ворот" бесплатный, кроме того, игры, проходящие на основном поле, транслируются на сайте "Крыльев Советов". А финальная игра будет показана на телеканале "Губерния", а также на сайте "Волжской коммуны".

Днем во вторник свои матчи сыграли представители группы А: испанская "Валенсия" на главном поле "Металлурга"  встретилась с немецким "Гамбургом", а на втором поле сыграли французский "Олимпик" и голландский "Витесс". Французы и голландцы уже играли на самарском стадионе между собой в прошлом году. Тогда на групповом этапе соперники разошлись миром – 0:0, а в плей-офф в матче за 3-е место "Витесс" победил со счетом 3:1. На этот раз "Олимпик" взял реванш, одержав победу – 3:0. Много голов было забито и во второй игре, в которой "Валенсия" переиграла "Гамбург" - 3:1.
После торжественного открытия турнира в борьбу вступили команды группы Б. Сборная Самарской области в первом матче встречается с украинским "Шахтером", а во втором матче выявляют сильнейшего английский "Челси" и турецкий "Бешикташ".

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2