В Самаре подвели итоги национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2014 по Приволжскому федеральному округу, сообщили в департаменте информподдержки регионального правительства. В семи номинациях финалистами стали восемь проектов губернии.
Напомним, в 2013 г. Самарская область оказалась лидером по количеству наград, полученных на этом конкурсе. На этапе нынешнего состязания, организованного при поддержке регионального департамента туризма и "Туристского информационного центра", проекты представили девять регионов ПФО.
В шорт-лист премии вошли 54 проекта, в том числе презентованные туристскими фирмами "Профцентр-Самара" и "Центр туристических программ "Пилигрим" в номинации "Лучшая туристская организация, специализирующаяся на проведении туров с выездом на события".
В номинации "Лучший проект в области культуры" отмечен международный фестиваль "Классика над Волгой" (Тольятти).
Лучшим проектом в области спорта признана спартакиада боевых искусств "Непобедимая держава" (Тольятти).
Лучшей идеей для развития событийного туризма стал фестиваль GREAT VOLGA-OPEN JAZZ (Тольятти), а лучшей площадкой - ежегодный гастрономический "Фестиваль еды" (село Ягодное Ставропольского района).
В номинации "Молодежные события" отметили международный фестиваль экстремального спорта и электронной музыки "ГЭС" (Тольятти).
Лучшим проектом в области гастрономического туризма назван фестиваль народных традиций "Жигулевская вишня" (Ширяево). Фестиваль также наградили специальным дипломом "За эффективное информационное и PR-сопровождение события".
Обладателями специального диплома "За значительный вклад в развитие событийного туризма в Приволжском Федеральном округе" стали Жигулевская кругосветка (Тольятти) и фестиваль косплея и анимации Animation Zone (Тольятти).
В финале национальной премии в области событийного туризма в Кирове в декабре этого года будет представлен 21 проект.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет