В ОДО прошел 20-й Олимпийский бал юных спортсменов Самарской области

В четверг, 24 декабря, в ОДО прошел 20-й Олимпийский бал юных спортсменов, организатором которого является министерство образования и науки губернии и Областной детско-юношеский центр развития физкультуры и спорта. Нынешний бал оказался вдвойне юбилейным. Во-первых, впервые он прошел в 1996 году и теперь состоялся уже в 20-й раз. Во-вторых, 45 лет исполнилось Областному детско-юношескому центру развития физкультуры и спорта, который подготовил уже немало чемпионов. По этому случаю Центр даже получил поздравительную правительственную телеграмму от замминистра спорта РФ Н.В.Паршиковой (которая, кстати, раньше руководила этой организацией).

"Сначала это мероприятие было просто подведением итогов года, а сейчас мы превратили его в красивое зрелище - бал, чтобы людям было на что посмотреть, а не только получить награды, - рассказал заслуженный работник физической культуры РФ, руководитель Областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта В.А.Ромашкин. - В этом году мы награждаем спортсменов, отличившихся на международных, всероссийских соревнованиях, а также на Олимпийских играх учащихся Самарской области. Вообще, за время своей работы мы подготовили двух мастеров спорта международного класса - призеров Сурдлимпийских игр, футболистов Романа Мафтеуца и Сергея Докичева, которые затем стали чемпионами этих же Игр и получили звания заслуженных мастеров спорта".

Формат бала из года в год остается прежним, однако каждый раз в его содержание добавляется что-то новое. В этот раз главной темой стало сочетание опыта и молодости. Уже в первом номере на сцене вместе с тремя взрослыми парами танцевал один юный дуэт, а при награждении сотрудников Центра развития физкультуры и спорта и ветеранов спорта сдачу норм ГТО на сцене экспромтом демонстрировали школьники, которые затем вручили старшему поколению значки. Выступали на балу и совсем юные спортсменки. Самой маленькой из них стала двухлетняя Маша, которая показала мастерство катания на беговеле.

Среди спортсменов первыми на сцену за наградами вышли победители и призеры международных соревнований по кикбоксингу, сумо, вольной борьбе, гребному спорту, тхэквондо и другим видам спорта. Затем награды получили 54 медалиста всероссийских стартов. "Занимаясь кикбоксингом, я знаю, что всегда могу за себя постоять, а еще, выходя в ринг. я получаю адреналин, - рассказала бронзовый призер первенства Европы по кикбоксингу Ксения Савинова из села Жигули (Ставропольский район). - В этот спорт я пришла восемь лет назад по папиным стопам. Он работает тренером, занимается со мной и очень помогает во всем. И то, что я оказалась на этом балу, - это его большая заслуга. Очень приятно, что руководство уделяет внимание нашим заслугам в спорте".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3