Глава Самары Дмитрий Азаров предложил установить дату празднования Дня города в сентябре вместо мая и закрепить это решение нормативно-правовым актом. Этот вопрос был рассмотрен в среду, 6 июня, на рабочем совещании при главе Самары.
"Появлялась информация, что день основания Самары ближе к сентябрю, чем к маю. Поэтому предлагаю определиться с нормативно-правовым актом и установить дату празднования Дня города. Празднование в сентябре было бы очень удобно. Еще тепло, и горожане вернулись из отпусков", - высказал свое мнение градоначальник.
Напомним, были обнаружены документы, которые подтверждают, что долгое время день рождения крепости Самара отмечался в конце августа. Сделав поправку на новый стиль, было решено, что правильнее отмечать этот праздник примерно 10-11 сентября.
Кроме того, Дмитрий Азаров предложил переименовать месячник по благоустройству. "Эти мероприятия продолжаются больше чем один месяц. Можно было бы назвать это акцией "Чистый город", чтобы люди понимали, что это общее дело и распространяется на весь год", - заявил он.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.