Лучшие юные спортсмены губернии получили призы

В самарском спорткомплексе "Грация" 21 декабря прошел "Олимпийский бал юных спортсменов Самарской области". В 17-й раз организаторы традиционного предновогоднего чествования - детско-юношеский центр развития физической культуры и спорта министерства образования и науки губернии - наградили отличившихся в 2012 г. юных спортсменов региона.

За свою почти 20-летнюю историю бал юных олимпийцев пережил определенные изменения. По сравнению с прошлым годом, например, сменил прописку, переехав в учебно-спортивный центр "Грация". И как отметил главный организатор и идейный вдохновитель чествования Владимир Ромашкин, смена места существенно отразилась на количестве его участников. Если в предыдущие годы в нем принимало участие в общей сложности до 250 человек, то последние два года эта цифра возросла в пять раз.
На церемонию награждения юных спортсменов - победителей и призеров турниров разных уровней (от мирового до губернского масштаба) - собрались более одной тысячи зрителей из всех без исключений 37 муниципальных образований губернии. А в показательных выступлениях и праздничном концерте приняли участие 160 представителей лучших коллективов области.
Восторженные рукоплескания звучали, в том числе, и в адрес неоднократной победительницы первенств России по легкой атлетике Марии Каргиной, сменившей арену на сцену. Тепло зрители приняли и массовый номер на футбольную тему с участием 50 артистов, сопровождавших исполнение песни, посвященной футболу, которую написал заслуженный работник культуры РФ из села Алексеевка Борского района Борис Зуев. Аплодисменты на этом мероприятии практически не смолкали - организаторы постарались никого не забыть при подведении спортивных итогов года.
Помимо юных спортсменов, среди которых присутствовали и паралимпийцы, которым ограничения по здоровью не мешают заниматься спортом, были отмечены все, кто вносит свою лепту в развитие детского губернского спорта: тренеры, попечители. И конечно, ветераны тренерского цеха, которые продолжают передавать свой опыт и знания более молодым и менее опытным коллегам. Среди них был 86-летний Михаил Ашихлин. Женившись в мае этого года, он решил с сентября посвятить себя только семье и завершить карьеру тренера. На празднике тренер присутствовал уже как почетный гость. И явно не затерялся среди других почетных гостей, принимавших участие в награждении, - представителей министерства образования и науки Самарской области, депутатов губернской думы, участников Олимпиады и Паралимпиады.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6