В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Игроки любительского футбольного клуба "Сергиевск" во главе с тренером Рашидом Урмеевым закрыли сезон-2014 победой в первенстве Межрегионального футбольного союза (МФС) "Приволжье". В субботу, 29 ноября, чемпионов, отличившихся игроков и всех, кто помогает развитию футбола в Сергиевске, чествовали в родном районе.

Больше, чем просто игра

29 ноября в местном Доме культуры прошло закрытие футбольного сезона-2014. Поприветствовать лучших футболистов собрались родственники, друзья, знакомые и поклонницы игроков ФК "Сергиевск". В любом другом месте это могло бы означать, что мероприятие интересно исключительно тем, для кого оно устраивается. Но в Сергиевске, заслужившем звание "столицы сельского футбола", этим видом спорта "болеют" практически все жители. Перед началом церемонии минутой молчания присутствовавшие почтили память тех, кто стоял у истоков футбольных побед команды. Но сегодня, к сожалению, уже не смогут им порадоваться: Тамары Малышевой, бывшего руководителя детско-юношеского клуба "Сергиевск" Рашида Конеева и экс-председателя федерации футбола Владимира Кейлина.

Поздравить команду с победой в Сергиевск приехали президент Межрегионального футбольного союза (МФС) "Приволжье" Владимир Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиевского района Анатолий Екамасов, руководитель районного управления спорта Евгений Гришин, а также ветераны ФК "Крылья Советов" Валерьян Панфилов, Евгений Гецко и Геннадий Агуреев, председатель федерации футбола Самарской области Дмитрий Герасимов.

Долгожданная победа

К победе в первенстве МФС "Приволжье" клуб из Сергиевска шел пять лет - с того момента, когда местная команда "Автомобилист" переродилась в футбольный клуб "Сергиевск". У истоков возрождения футбольных традиций в районе стоял его тогдашний глава Анатолий Шипицин.

Кубок призерам вручает глава местного спорта Евгений Гришин

С каждым годом команда под руководством Рашида Урмеева поднималась все выше и выше в первенстве любительских клубов, становилась бронзовым и серебряным призером. А в этом году, впервые в истории ФК "Сергиевск", единственная сельская футбольная команда Самарской области, выступающая в первенстве третьей лиги, заняла первое место. Одержав 21 победу в 26 играх, набрав 65 очков, "Сергиевск" на три очка опередил в таблице своего основного соперника -  ФК "Шахтер-Волга-Олимпиец", представляющий города Пешелань и Нижний Новгород.

"Футбольный сезон 2014 года для нас сложился очень удачно. Это относится и к юным футболистам, и к нашей главной команде. Поздравляю игроков ФК "Сергиевск" с победой в первенстве среди футбольных команд третьего дивизиона МФС "Приволжье". Эта победа - плод изнурительных тренировок, проявленного мастерства и воли наших ребят к победе, - отметил заместитель главы Сергиевского района Анатолий Екамасов. - Сегодня в Сергиевске создана отличная база для тренировок - три современных футбольных поля с искусственным покрытием, на которых и юные футболисты, и футболисты главной команды тренируются круглый год. И достойный пример стимулирует к тренировкам и подрастающее поколение сергиевцев, поэтому с каждым годом в спортивные секции района приходит все больше и больше мальчишек".

Награды - победителям

К молодым футболистам было приковано все внимание на церемонии закрытия футбольного сезона-2014: юные воспитанники ФК "Сергиевск" получили почетные грамоты, медали и кубки из рук почетных гостей турнира. Благодарности прозвучали также в адрес тренерского состава клуба и родителей юных футболистов. Особой благодарности удостоились представители компаний, поддерживающих клуб на протяжении пяти лет. "Для покорения новых спортивных вершин необходима также заинтересованность частных инвесторов, готовых оказывать поддержку команде, - подчеркнул Анатолий Екамасов. Помощники ФК "Сергиевск" - компании "СтройТек", "ТрансСервис" и "Больверк" во главе с их руководителем Сергеем Шипициным. Именно эти предприятия обеспечили финансовое сопровождение основной команды в первенстве России".

ООО "Стройтек" выращивает новое поколение победителей

Игроки со сцены не стали ничего говорить. "За них уже все сказали результаты", - отметил председатель федерации футбола Самарской области Дмитрий Герасимов, вручивший награды футболистам. "Сергиевск называют столицей "сельского футбола". Но я считаю, что такие результаты - это уже российский уровень, если команда вносит вклад в развитие футбола на межрегиональном уровне", - уверен Герасимов.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4