Lada Sport Lukoil впервые с начала сезона прошла во второй сегмент квалификации

В субботу, 10 мая, в Словакии на квалификационных заездах четвертого этапа мирового чемпионата по турингу команда Lada Sport Lukoil впервые с начала сезона прошла во второй сегмент квалификации.

Роб Хафф показал 12-е время в первой 20-минутной сессии и принял участие во втором заезде, соревнуясь с быстрейшими пилотами чемпионата.

Джеймс Томпсон показал 14-е время. Михаил Козловский из-за проблем c мотором вынужден был досрочно завершить квалификацию.

Первая сессия сначала складывалась более удачно для Джеймса Томпсона. Продемонстрировав свое лучшее время круга с начала уик-энда – 2.07.7, он оказался на 11-й позиции. За шесть минут до конца первой части квалификации (Q1) Роб Хафф на своей Lada Granta проехал круг за 2.06.4 – улучшив свой предыдущий показатель на 1.6 секунды.

Время Хаффа, а также новый результат Себастьена Леба на Citroen незадолго до окончания Q1 не дали возможности Томпсону остаться в числе двенадцати пилотов, проходящих во второй сегмент.

Хафф, начав свой быстрый круг, едва не стал жертвой гоночного инцидента.

Габриэле Тарквини на Honda из-за открывшегося капота на высокой скорости начал резко тормозить и в результате выехал за пределы трассы.

Роб Хафф также не избежал проезда по гравийной зоне и, возвращаясь на трассу, смог уберечь автомобиль от столкновения с Hondа. После этого сессия была остановлена, чем незамедлительно воспользовались команды и провели ряд экстренных ремонтных работ.

На поврежденных гравием шинах Роб Хафф не смог улучшить свое 12-е время, но вместе с тем это стало лучшим результатом квалификации для команды с начала сезона, пишет tltnews.ru.

По прогнозам, в воскресенье зрителей на Slovakia Ring ожидают дождевые гонки, что должно дать неплохие шансы для пилотов Lada Sport Lukoil улучшить свои стартовые позиции.

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1