Николай Меркушкин получает поздравления с победой на выборах губернатора Самарской области

Николай Меркушкин получает поздравления с победой на выборах губернатора Самарской области Николай Меркушкин получает поздравления с победой на выборах губернатора Самарской области
Фото:

Избранному губернатору Самарской области Николаю Меркушкину поступают многочисленные поздравления с убедительной победой на выборах главы региона. С избранием губернатором его поздравляют министры федерального правительства, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной думы, руководители федеральных органов власти, руководители субъектов РФ, главы целого ряда крупнейших российских финансовых и промышленных компаний,  трудовые коллективы, общественные объединения, жители Самарской области.

Николая Меркушкина поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко: "Вам предстоит серьезная работа по обеспечению социально-экономического развития Самарской области, повышению уровня жизни людей, укреплению российской государственности. Уверена, что Ваши знания, взвешенный и конструктивный подход к решению поставленных задач будут способствовать эффективной деятельности на посту губернатора самарской области. Желаю вам успехов, благополучия, реализации всех намеченных планов и замыслов".

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин отметил в своей поздравительной телеграмме, что за много лет работы на различных государственных должностях Николай Меркушкин проявил себя как прекрасный управленец и истинный патриот: "Ваша преданность делу и высочайший профессионализм всегда позволяли Вам добиваться максимальных результатов. Ваше понимание существующих проблем, а также богатый жизненный и управленческий опыт будут в полной мере способствовать развитию Самарской области, а также укреплению ее в качестве одного из ведущих регионов страны. Позвольте пожелать Вам удачи и успехов в дальнейшей работе на благо нашей Родины".

С уверенной победой на выборах губернатора Николая Меркушкина также поздравили руководители целого ряда крупнейших российских финансовых и промышленных компаний: президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин,  президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков, президент Сбербанка России Герман Греф, президент НК "Лукойл" Вагит Алекперов, председатель правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс и другие.

Поздравили главу региона представители науки, в частности, академик РАН, генеральный директор ВИАМа, председатель научно-технического совета по содействию развитию инноваций при губернаторе Самарской области Евгений Каблов: "Известный политик, талантливый руководитель и организатор, Bы являетесь профессионалом высочайшего уровня, ратующим за активное внедрение инновационных технологий в экономику России. Возглавляя Самарскую область, Вы отдаете много сил для развития экономического, научного и промышленного потенциала региона, оказываете всемерную поддержку развитию наукоемких отраслей промышленности, способствуете росту благосостояния населения. Итоги прошедших выборов подтвердили, что Ваша активная деятельность высоко оценена жителями области".

"Ваше уверенное лидерство является доказательством безусловного доверия жителей региона, сформированного за время Вашего руководства губернией, причем не только как политику, но и как человеку. Принципиальный подход к работе, умение оперативно и содержательно вникнуть в сущность проблемы и готовность оказать поддержку в самых сложных вопросах развития, - качества, которые легли в основу позиции людей, отдавших за Вас свой голос на выборах. Благодарю Вас за реализованную совместную работу в целях развития ОАО "Кузнецов" и надеюсь на продолжение совместного взаимодействия в рамках осуществления значимых проектов коллектива предприятия", - передал слова поздравления исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Николай Якушин.

Поздравил Николая Меркушкина митрополит Самарский и Сызранский Сергий: "Высоко ценю Вас как истинного патриота, преданного России, ее народу, всегда ставящего во главу угла общественные интересы, национальные приоритеты и традиционные духовные ценности. Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, духовного преуспеяния, успехов в Вашей многотрудной работе, направленной на процветание нашего богоспасаемого края, личного счастья и всеукрепляющей помощи свыше. Надеюсь на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества самарской епархии и правительства Самарской области. Призываю на Вас Божие Благословение".

Многочисленные поздравления поступили и от жителей Самарской области, которые отдали свои голоса на выборах губернатора за Николая Меркушкина.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5