Николай Меркушкин встретился с командующим войсками ЦВО

Николай Меркушкин встретился с командующим войсками ЦВО Николай Меркушкин встретился с командующим войсками ЦВО
Фото:

В понедельник, 6 октября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковником Владимиром Зарудницким.

На встрече также присутствовали генерал-майор Игорь Серицкий, возглавляющий Вторую общевойсковую армию, штаб которой находится в Самаре, а также врио руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов.

Владимир Зарудницкий рассказал, что его визит в область начался утром: "Сегодня я был в Чапаевске, затем в Самаре, завтра полечу в Тоцкое". Генерал-полковник отметил, что почти все гарнизоны в регионе готовы к зиме и по инфраструктуре, и по материально-техническому обеспечению.

Отвечая на вопрос Николая Меркушкина, Владимир Зарудницкий также рассказал, что в частях уже включили отопление - поэтапная подача тепла на военные объекты началась по всей стране по мере похолодания. Генерал-полковник также отметил, что продолжаются работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы.

"Наши наработки находятся на согласовании в Москве. Считаю, что в этом году нужно придать мероприятию новое содержание. Связать и дань памяти участникам Великой Отечественной войны, и патриотическое воспитание молодежи", - считает он.

Обсудили участники встречи и организацию военной службы по контракту. Владимир Зарудницкий поблагодарил главу региона за проведение в Самарской области Дней контрактника - они значительно влияют на набор военнослужащих в ряды Российской Армии.

"Традиционно набираем служащих в части на Кряже, в Рощинском, в Чапаевске", - объяснил генерал-полковник.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2