Андрей Харин встретился с ветеранами спорта

В конце минувшей недели в министерстве спорта Самарской области состоялась встреча исполняющего обязанности министра Андрея Харина с группой ведущих ветеранов спорта губернии.

Андрей Харин встретился с ветеранами спорта Андрей Харин встретился с ветеранами спорта
Фото:

Среди тех, кто пришел на встречу, были спортсмены, добившиеся больших побед на ниве ветеранского спорта в самых разных дисциплинах. В 2014 году ветеранами Самарской области завоевано 225 медалей на крупнейших мировых и российских турнирах. Андрей Харин вручил 13-ти ветеранам благодарственные письма за высокие спортивные результаты, показанные на международных соревнованиях в 2014 году. Среди них Надежда Федосеева, Владимир Лопатин, Игорь Агишев, Павел Бубнов, Николай Михайлов, Анатолий Гуляев, Владимир Бочкарев, Александр Соловов, Александр Кореньков, Юрий Солодянников, Николай Морозов, Виктор Лазарев, Владимир Моргачев. Что ни имя, то — легенда! Эти люди систематически добиваются успеха на самых престижных ветеранских соревнованиях — чемпионатах России, Европы, мира, Всемирных ветеранских играх. Были отмечены также Галина Соколова, Дмитрий Шестопалов, Алексей Давыдов, Геннадий Осташевский, Сергей Самаркин, Павел Землянухин.
В свою очередь, от имени Спортивного союза граждан среднего и старшего возраста президент этой организации Сергей Кондратьев вручил присутствовавшему на встрече руководителю управления развития физической культуры и массового спорта минспорта области Дмитрию Чесалину благодарственное письмо, подписанное олимпийским чемпионом Анатолием Яркиным, экс-рекордсменом мира Владимиром Малоземлиным и чемпионкой мира Ольгой Стариковой, за большой вклад в развитие ветеранского движения, помощь в командировании лучших спортсменов-ветеранов на международные старты.
В ходе встречи были обсуждены злободневные вопросы ветеранского движения, в частности, критерии формирования сборных команд области среди ветеранов, финансирование поездок, проведение областных спартакиад для лиц старшего возраста, улучшение медицинского, научно-методического обеспечения ветеранов спорта, выделения мест для их занятий и многое другое.
"Перед нами стоит общая задача по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - отметил исполняющий обязанности министра спорта Самарской области Андрей Харин. - Мы будем предоставлять слово ветеранам на открытии всех массовых соревнований в губернии. К сожалению, наша правовая база не всегда соответствует нашим чаяниям, не определен до конца статус ветеранов спорта, нет ясности, какие соревнования можно считать официальными. Министерство старается по мере возможности эти вопросы решать, частично оплачивать ветеранам расходы, искали для них спонсоров. И мы будем думать о том, как проводить подобные встречи, чествовать наших ветеранов на все более высоком уровне".

Юрий Солодянников, профессор, 11-кратный чемпион мира по гребле, 4-кратный чемпион Всемирных ветеранских игр:
- Впервые ветеранам оказаны такой почет и внимание на уровне министерства спорта региона. Возможно, это прецедент в масштабах всей России!

Дмитрий Чесалин, руководитель управления развития физической культуры и массового спорта:
- Министерство спорта поддержало создание данного Союза, и надеемся, что он станет действенным механизмом, объединяющим в себе ветеранов спорта, связующим звеном между ними, министерством и федерациями. Я благодарен областным федерациям легкой атлетики, лыжных гонок, греко-римской борьбы, дзюдо и самбо, активно работающим с ветеранами. Это пример для остальных. Мы же постараемся сделать все, что в наших силах, для укрепления ветеранского сегмента спорта.

Павел Землянухин, ветеран Великой Отечественной войны, почетный председатель Совета ветеранов спорта г. Тольятти:
- В этом году страна празднует 70-летний юбилей Великой Победы. Вы видите, что творится сейчас в мире. Мы в Тольятти организовали группу ветеранов войны по проведению встреч, выступлений в школах перед молодежью для ее патриотического воспитания. Я думаю, ветераны спорта области также не останутся в стороне.

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1