Армейские летчики вернулись в Самару с международного авиационного шоу в Сочи

В среду, 3 июня на аэродроме "Кряж" состоялась торжественная встреча пилотной группы ЦСКА, которая вернулась с международного авиашоу "Олимпийское небо", передает корреспондент Волга Ньюс.

Авиашоу проходило над территорией обновленного Олимпийского парка. 28 летательных аппаратов, в том числе пилотажные авиационные группы "Стрижи", "Русь", "Первый Полет", "Балтийские Пчелы" (Рига, Латвия) и единственная вертолетная группа – ЦСКА, продемонстрировали свое мастерство нескольким десяткам тысяч зрителей. Усложняло задачу пилотов непростые погодные условия и то, что вылеты осуществлялись из аэропорта Сочи, который в эти дни, не переставая, работал в штатном режиме.

"Мы продемонстрировали умение работать в условиях повышенной концентрации внимания и собранности, - заметил начальник аэроклуба ЦСКА (Самара) Алексей Храменков. - Туристический поток очень высокий, в Краснодарском крае начинается сезон, поэтому аэропорт работает в условиях высокой загрузки. Однако за соблюдение графиков полетов и точность всех операций мы удостоились положительных отзывов от организаторов и диспетчерской службы международного аэропорта города Сочи".

Пилотная группа ЦСКА состояла из одного вертолета Ми-8 и четырех Ми-2. Зрители увидели в исполнении армейских летчиков полет с флагами 70-летия Великой Победы, Российской Федерации, ЦСКА, Краснодарского края, фигуры пилотирования - роспуск группы из пяти вертолетов, параллельное синхронное пилотирование двух Ми-2, фигуры пилотажа в исполнении вертолета Ми-8, а также выброс спортсменов-парашютистов команды по военно-прикладным видам ЦСКА. Десять парашютистов продемонстрировали элементы слалома над Олимпийским парком, а затем приземлились на берегу Черного моря.

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5