В Самарской Луке закрыли летний сезон рыбалки

19 сентября на правом берегу Волги, в селе Мордово Ставропольского района, состоялся традиционный осенний фестиваль "Клевое место - 2015" памяти Андрея Авдонина. Главным трофеем рыболовных соревнований стала пятикилограммовая щука, которую, согласно правилам, после взвешивания в целости и сохранности отпустили в родную стихию.

Фото:
Этой осенью за призы, предоставленные тольяттинской сетью рыболовных магазинов, приехали побороться 38 человек со всей Самарской области. По традиции, они разделились на одиночников-береговиков и "лодочников", где экипаж состоял из двух участников. Всем им за отведенные пять часов предстояло найти в ограниченной акватории Волги клевые места и с помощью спиннинга и искусственных приманок добыть как можно больше хищной рыбы.
Стоит отметить, что в последние годы соревнования в Мордово проходят по системе "no kill" - когда спортсмены, после того как поймали рыбу, обязательно должны отзвониться главному судье. Тот подходит на своей лодке к рыбакам, взвешивает улов, после чего его отпускают восвояси. Именно так произошло в этом году с двумя самыми крупными экземплярами: жерехом на 3,750 кг и щукой на 5,2 кг. После фото- и видеофиксации они вернулись в родную стихию продолжать свой род.
Несмотря на то что во время старта погода предвещала участникам соревнований теплый и солнечный денек, ближе к обеду на Волге поднялась волна. В итоге больше половины рыболовов на лодках вернулись к финишу раньше положенного срока. Но были среди них и те, кто был вполне доволен своими результатами. Так, Геннадий Бережной и Владимир Шаляпин на двоих смогли выловить чуть больше 4 кг, в том числе того самого трофейного жереха. Главный же приз фестиваля взяли неоднократные чемпионы из Тольятти: Дмитрий Кадилин и Василий Замеженин. Общий вес их улова составил ровно 8 кг, за что они были награждены спиннингом и палаткой. Специальный приз\, за самую крупную отпущенную рыбу - кемпинговый стол - тоже достался им.
В береговом этапе первым стал Антон Столбенников, сумевший поймать окуня на 415 граммов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4