В четверг, 6 февраля, Куйбышевский районный суд Самары под председательством судьи Ольги Прохоровой удовлетворил ходатайство экс-начальника департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова об УДО. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
Напомним, 11 сентября 2018 г. за посредничество во взяточничестве и крупное мошенничество Сергея Рубакова приговорили к четырем годам колонии и штрафу 17,5 млн рублей.
Рубаков выступил посредником между Реналем Мязитовым, руководившим ГУП "Стройконтроль", которого заподозрили в мошенничестве, и сотрудником ФСБ Максимом Докучаевым. Позже Докучаев попал в колонию на два года, а Мязитов покинул пост.
Помимо этого, Рубакова обвиняли в получении 5 млн руб. от директора ООО "Квартал" Алексея Пискунова за изменение техусловий подключения к ливневке ЖК на ул. Водников. При этом Рубаков не имел возможности оказать обещанную помощь.
Экс-начальник департамента градостроительства Самары отбывает наказание в ИК-5. Через 10 дней сегодняшнее решение суда, если его никто не оспорит, вступит в законную силу.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...