В Самарском районном суде 12 августа рассматривалось ходатайство осужденного Реналя Мязитова об отсрочке исполнения приговора в части уплаты штрафа. Федеральный судья Анна Давыдова в удовлетворении ходатайства отказала, не усмотрев достаточных на то оснований.
Напомним, в ноябре прошлого года бывший исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Мязитов был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Ему было назначено наказание в виде шести лет неволи со штрафом в 200 тыс. рублей.
В мае апелляционная инстанция оставила приговор Октябрьского районного суда в отношении Мязитова без изменения. Однако, по словам адвоката Вячеслава Земчихина, его клиент считает себя невиновным и на несправедливый, по его мнению, приговор намерен подать кассационную жалобу.
Недавно Мязитов был этапирован в колонию общего режима и смог получить там работу.
Как сообщил осужденный суду на заседании, проведенном в режиме видеоконференцсвязи, он трудится в ИК №5 поваром с ежемесячным окладом в 4,7 тыс. рублей. И так как у Мязитова нет возможности выплачивать штраф, то он просит отсрочить уплату до своего освобождения, когда сможет устроиться на хорошо оплачиваемую работу.
Прокурор была против удовлетворения этого ходатайства, дескать, штраф и так небольшой.
Из назначенного срока лишения свободы Мязитов уже отбыл в следственном изоляторе два года и 10 месяцев (с октября 2018 г). Еще в прошлом году у него появилось право ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Сейчас он готовится воспользоваться этим правом.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...