В Самарской области ведется проверка на предмет возможного превышения полномочий в муниципальном предприятии Нефтегорска "Уютный дом".
Согласно открытым источникам, МУП "Умный дом" сейчас находится в стадии банкротства.
По первоначальным оперативным данным, когда МУП пребывал в предбанкротном состоянии, возникла странная ситуация. Деньги, поступающие в МУП, должны были идти ресурсоснабжающим организациям. Но часть денег в счет оплаты услуг до адресатов могла не дойти. Возможный ущерб составляет более 19,9 млн рублей. Предполагается, что эти деньги теперь придется платить из бюджета. А вот из МУПа, по предварительной версии, они могли быть выведены по формальным договорам с другими организациями.
Известно, что речь идет примерно о периоде 2022-2023 годов. Согласно Seldon.Basis, в тот период МУП возглавлял Алексей Попов.
Последние комментарии
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы
Угон, сопротивление полиции, порча имущества - 1 год условно, человек-то неплохой.
Кто же такие заголовки придумывает?