В Октябрьский районный суд Самары отправилось уголовное дело бывшего директора и учредителя ООО "Кольцо" Михаила Жукова. Его обвиняют в незаконном привлечении денег в долевое строительство. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Напомним, по версии следствия, с ноября 2019 г. по март 2022 г. мужчина заключил договоры долевого участия с 15 потерпевшими на общую сумму более 65 млн рублей. Однако эти деньги он так и не внес на специализированный расчетный счет организации. Фирма строит жилой комплекс "Космолет" на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Советской Армии. Объект предполагается сдать 31 декабря 2025 года.
Всего застройщик привлек средства около 800 участников долевого строительства. Вот только в июне 2022 г. строительство приостановили из-за нехватки финансирования. В июле 2023 г. его возобновили за счет средств инвестора.
Сейчас на площадке ЖК "Космолет" возведены все три секции по 32 этажа, степень готовности объекта - 65%.
Михаила Жукова отстранили от должности директора, а за нарушение условий подписки о невыезде его заключили под стражу.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы