С 20 по 22 августа состоится Форум "Доброе про-активное долголетие Самарской области" для координаторов, активистов, авторов социальных проектов, реализующих деятельность в сфере "серебряного" волонтерства в муниципальных образованиях Самарской области.
В программе выездного Форума примут участие 50 представителей старшего поколения из 17 муниципальных образований региона.
Цели форума — развитие и популяризация добровольческого движения среди граждан старшего возраста, повышение компетенций и информированности координаторов и волонтеров, обмен практиками активного долголетия и здорового образа жизни.
В рамках Форума пройдут следующие площадки:
- стратегическая сессия развития движения с обсуждением федеральных трендов, проектов и профильных актуальных событий,
- образовательно-мотивационные мероприятия с участием приглашенных спикеров,
- мастер-классы и выступления по обмену опытом.
В День Государственного флага России состоится творческая акция. Участники проведут мастер-классы с символикой российского триколора, выступят с музыкальным флешмобом с флагом России.
Форум "Доброе про-активное долголетие Самарской области" организован Самарской региональной молодежной общественной организацией "Центр социальных проектов" — членом Ассоциации волонтерских центров, некоммерческих организаций и институтов общественного развития Добро.рф.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!