В этом году удалось отремонтировать более 400 жилых домов Самары

Более 400 жилых домов были отремонтированы и обследованы на субсидии, поступившие из разных уровней бюджета Более 400 жилых домов были отремонтированы и обследованы на субсидии, поступившие из разных уровней бюджета
Фото:

В этом году в Самаре капитальный ремонт провели в 15 жилых домах на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и более 400 объектов были отремонтированы и обследованы на субсидии, поступившие из разных уровней бюджета.

Итоги подвели 27 декабря на совещании по вопросам ЖКХ в профильном гордепартаменте.

Из Фонда в этом году поступило 309 млн руб., на эти средства капитально отремонтировали 15 домов в Железнодорожном, Советском, Кировском, Красноглинском и Ленинском районах.

В следующем году программа продолжится и Самара уже может рассчитывать на 233 млн, отметил руководитель гордепартамента Вячеслав Тимошин. Эти средства будут направлены на капремонт 12 домов, которые имеют необходимую документацию.

Благодаря субсидиям удалось отремонтировать и обследовать 425 жилых зданий. Средства в размере более 320 млн руб. из городского и областного бюджетов поступили управляющим компаниям.

На эти деньги в большинстве объектов был проведен капремонт, для части зданий сделаны проекты ремонта на будущий год с учетом энергосберегающих технологий.

Финансирование также позволило коммунальщикам в жилых домах отремонтировать кровли и инженерные сети. В следующем году средства поступят в еще большем размере, пояснил Вячеслав Тимошин.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1