За год правоохранители области поймали на дорогах 340 водителей в наркотическом опьянении

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области совместно с ФСКН в 2013 г. составили 340 административных протоколов в отношении граждан, управлявших автомобилями в наркотическом опьянении, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

С начала года 270 человек были лишены водительских прав из-за этого нарушения и 20 попали под административный арест.

Кроме того, правоохранители установили, что 346 граждан, совершивших административные правонарушения по статьям "Незаконный оборот наркотиков", "Потребление наркотиков без назначения врача" и "Потребление наркотиков в общественных местах", имели водительские права. Теперь сведения о них направлены в областную прокуратуру для обращения в суд с исками о лишении права управления транспортными средствами.

Также ГИБДД направила в надзорное ведомство 274 сообщения о фактах управления автомобилем в наркотическом опьянении.

В результате в 2013 г. 83 человека лишились водительских прав из-за хронических заболеваний, являющихся противопоказанием к управлению транспортными средствами, и употребления наркотиков.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5