АСВ пытается взыскать непогашенный кредит с бывшего главы банка "Приоритет" Дениса Машкова

Конкурсный управляющий рухнувшего банка "Приоритет" - Агентство по страхованию вкладов - пытается взыскать непогашенный кредит с бывшего руководителя и акционера финансового учреждения Дениса Машкова и родственника депутата Самарской губернской думы Константина Ряднова, сообщает "Самарское обозрение".

АСВ с иском к двум физлицам обратилось в Октябрьский районный суд в марте 2015 года. Ответчиками по нему выступают экс-председатель правления банка "Приоритет" Денис Машков и младший брат депутата Самарской губернской думы Константина Ряднова - Роман Ряднов. Подробности данного иска на сайте суда не раскрываются, известно лишь, что он касается взыскания кредита. Слушания по данному делу пока не назначены.

Самарские банкиры считают, что если иск АСВ подало сразу к двум физлицам, скорее всего один из них является заемщиком, а второй - поручителем по кредиту. Не совсем понятно, кто же, собственно, из ответчиков брал деньги в "Приоритете" и в каком объеме. Источник, близкий к бывшему руководству банка, припомнил, что к моменту отзыва лицензии в кредитной организации у Дениса Машкова никаких займов не числилось, зато в числе заемщиков присутствовал гражданин с фамилией Ряднов. Впрочем, источники, близкие Роману Ряднову, говорят о прямо противоположном.

Напомним, лицензия у банка "Приоритет" была отозвана в конце сентября 2014 года. Этому предшествовал громкий внутренний конфликт: топ-менеджмент "Приоритета" во главе с Денисом Машковым отказался подчиняться решениям собрания акционеров и совета директоров кредитной организации, приведшим к отставке председателя правления.

В результате Машков задержался в банке на лишние два месяца, успев вывести оттуда собственные сбережения на сумму порядка 150 млн руб. и проведя целый ряд неоднозначных с юридической точки зрения сделок. "Приоритет" Машков и представители его команды покинули в начале сентября 2014 г., когда в банке не осталось ликвидности и были зафиксированы первые неплатежи.

Новое руководство "Приоритета" во главе с Денисом Дербиловым не смогло выправить ситуацию, и уже спустя несколько недель банк лишился лицензии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5