Цветочные ароматы в парфюмерии – основа всего

buketland.com.ua

Трудно представить парфюмерные композиции без цветочного шлейфа. Человечество с самых древних времен манили ароматы цветов и их красота. Первые духи имели в своем составе сочетания хвои, особых трав и аромат свежесобранных бутонов. Парфюмерное дело – это огромный мир верхних и нижних нот, базовых ароматов и экспериментов. Чтобы разбираться в основных направлениях этой отросли, необходимо ознакомиться с наиболее значимыми цветами.

 

Роза – царица парфюма

Роза является одной из ведущих базовых нот в парфюмерном искусстве. В каждом парфюмерном доме с большим именем имеется аромат, который посвящен царице всех цветов. Не все сорта розы подходят для использования в производстве духов – лишь только три вида отличаются особенными свойствами. В последнее время, для того, чтобы идти в ногу с современными тенденциями, в парфюм стали добавлять вытяжку из лепестков черной розы. Этот цветок способен дать терпкие нотки с табачным послевкусием. Основным поставщиком столь утонченного вида является Болгария. Местные очень гордятся этим, учитывая, что разведением роз в этой стране начали заниматься еще в двенадцатом веке. Большего всего в цветке ценится масло – именно оно добавляется в парфюмерные композиции и оценивается дороже бриллиантов.

 

Лаванда – нежная скромница

Лаванда очень скромный и нежный цветок, который вносит в композицию свежесть. Многие считают, что этот, знакомый с детства запах уместен только в мыльной промышленности, но это не так. Чудесный тонкий аромат используется в создании универсального парфюма, который подходит как женщинам, так и мужчинам.

Ценнейшее масло лаванды было в почете в Древнем Египте – его добавляли к смеси при бальзамировании усопших. В эпоху Возрождения были созданы первые духи, которые содержали аромат лаванды. Если хотите увидеть прекрасные фиолетовые поля этого цветка, то вам обязательно необходимо посетить Прованс. Лавандовое масло обладает расслабляющим и ранозаживляющим свойством, поэтому его часто используют и в фармакологическом направлении.

Если же Вам необходимо купить лаванду в вашем городе, то рекомендуем воспользоваться услугами службы доставки цветов - https://buketland.com.ua.

 

Жасмин – чувственный и томный

Жасмин считается цветком любви. Его пряный, сладкий аромат нравится как женщинам, так и сильному полу. Он цветет только летом, его бутоны собираются вручную на рассвете. Это необходимо для того, чтобы лепестки сохранили как можно больше масла. Масло из лепестков жасмина очень ценится по всему миру и является достаточно дорогостоящим компонентом. Это объясняется экономическими затратами на выплату заработной платы работникам, собирающим лепестки, а также большим количеством используемых цветов. Увидеть прекрасные плантации жасмина можно на территории Индии в летний период времени.

 

Иланг-иланг – жаркий и пьянящий

Считается, что родиной этого цветка являются Филиппины. Иланг-иланг обладает притягательным сладковатым ароматом. Местные жители ассоциируют его с влечением и сексуальной энергией – женщины стараются украсить свою прическу с помощью цветка. Лепестки, несмотря на свои внушительные размеры, очень нежные – перепад температуры и нарушение техники при сборе могут лишить их драгоценного масла, так необходимого для создания парфюма.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6