Родственник потерпевшего по уголовному делу в отношении замначальника ОМВД "Клявлинский" Тимофея Осипова рассказал журналисту Волга Ньюс детали издевательств над его братом-военнослужащим.
Напомним, Следственный комитет возбудил в отношении Осипова уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2024 г., работая полицейским, Осипов незаконно завладел банковской картой местного жителя и снял с нее не менее 1,2 млн рублей. Осипова арестовали. Интересно, что ранее брата Тимофея Осипова - оперуполномоченного ОУР МО МВД России "Похвистневский" Константина Осипова - заподозрили в совершении преступления по п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").
Журналист Волга Ньюс смог связаться с родственником пострадавшего. Как рассказал собеседник, потерпевшего, который подписывал контракт на СВО, удерживали на даче Осипова. Забрали документы (поэтому не сбежал), не давали звонить.
"Думали, что у него никого нет, что мужчина одинокий. Тщательно следили за процедурой оформления. Потом держали его на даче Осипова. "Обрабатывали", чтоб все документы оформлялись только под надзором. А затем подменили ему банковскую карту. Ту, на которую должны были прийти выплаты, забрали себе. А ему дали "пустую", - рассказал родственник потерпевшего.
Ушел на службу потерпевший с начала октября. Проверял банковскую карту - выплаты все не приходили. А тем временем злоумышленники снимали средства в разных населенных пунктах, среди которых были Бугуруслан, Безенчук, Клявилино, Камышла.
В итоге родственник контрактника заподозрил неладное. Близкие обратились в ФСБ и Следственный комитет. Силовики начали проверку информации о преступлении и вышли на Тимофея Осипова. Теперь Осипов под арестом, а следствию предстоит проверить данные о возможных подельниках. Кроме того, будет проверена информация о возможных других эпизодах незаконной деятельности Осипова.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли