В администрации Жигулевска подтвердили задержание Алексея Домничева на 48 часов "до выяснения обстоятельств". Как пояснили в пресс-службе администрации, других комментариев пока не дают.
При этом, по одной из версий, Домничев мог быть задержан в связи с расследованием уголовного дела о коррупции в отношении консультанта управления по взаимодействию с муниципальными образованиями министерства внутренней политики региона Максима Мрыкина.
По версии следствия, в июне 2025 г. Мрыкин с товарищем, действуя в качестве посредников в передаче взятки, получили от местного жителя 900 тыс. руб., пообещав содействие в регистрации гражданина в качестве кандидата в депутаты органа местного самоуправления.
В региональном управлении Следственного комитета, информацию о задержании Домничева не подтверждают. В ведомстве сообщили, что следователем он не допрашивался и процессуального статуса не имеет.
Арест сотрудника министерства внутренней политики прокомментировал губернатор Вячеслав Федорищев.
"Следствие и суд определят степень вины участников дела. Уверен, что правоохранительные органы объективно проведут расследование и установят истину. Правительство региона окажет максимальное содействие правоохранительным органам при расследовании этого и других коррупционных преступлений. Наказание должно быть неотвратимым, невзирая на должности", - написал глава региона в своем телеграм-канале.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли