Нижегородские следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении экс-главы местного ФКР. Такой пост занимала Ирина Лукьянова - нынешняя глава Фонда капремонта Самарской области.
По предварительной версии, в 2023 г. подозреваемая трудоустроила на должность ведущего экономиста отдела учета фондов свою дочь, которая состояла в должности до ноября 2024 г., но трудовых обязанностей фактически не исполняла.
"В дальнейшем обвиняемая давала указания не осведомленным о ее преступной деятельности лицам из числа подчиненных сотрудников отдела кадров и бухгалтерии систематически отражать в графиках рабочего времени ведущего экономиста заведомо ложные сведения. На основании фиктивных документов сотруднице начислялась заработная плата", - сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Предполагаемая сумма ущерба - 620 тыс. рублей. С экс-замгендиректора ФКР Нижегородской области взяли подписку о невыезде.
Напомним, врио генерального директора самарского Фонда капремонта с 5 декабря 2024 г. стала Ирина Лукьянова. По данным ИАС Seldon.Basis, в 2009-2017 гг. она была гендиректором и совладельцем нижегородских ООО "Леди Фитнес", ООО "Рекламное Агентство Катран" и ООО "Белый лотос Поволжье".
Один из последних руководителей фонда - Александр Константинов - получил шесть лет колонии за коммерческий подкуп. А его предшественник Михаил Архипов получил 10 лет колонии строгого режима и штраф за "откаты" с подрядчиков. В деле Архипова фигурировали руководитель строительной компании "Волгарегионстрой-С" Дмитрий Дурназаров и ряд других подрядчиков.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли