Представители негосударственного сектора дошкольного образования готовы открыть в Самаре около 50 билдинг-садов. Это объекты, которые на стадии строительства включаются в инфраструктуру микрорайона (от англ. build - строить).
В настоящее время готовится перечень адресов, по которым планируется их открытие, сообщили в гордепартаменте образования.
В начале этого года проект "Билдинг-сад" был подготовлен рабочей группой под сопредседательством регионального министра образования Дмитрия Овчинникова и члена экспертного совета по дошкольному образованию при Госдуме РФ, директора АНОО "Филипп" Марины Шилкиной.
Этот документ предусматривает организацию негосударственных или муниципальных мини-садов на 20 - 40 мест на первых этажах строящихся многоквартирных домов. Ранее самарская администрация сообщала об открытии 500 дополнительных мест в детсадах, обустроенных на первых этажах жилых зданий.
При создании такой автономной некоммерческой организации самарские власти готовы выделять ей субсидии на частичную компенсацию затрат на содержание детей. Эти средства будут равноценны затратам на воспитанника в муниципальном детсаду.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.