Самарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях во время проверки в исправительной колонии №3 выявила факты предоставления некоторым осужденным улучшенных условий длительных свиданий. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Установлено, что комната длительных свиданий №9 отличается от 13 аналогичных повышенной комфортностью и благоустройством, а свидания в ней предоставляются лишь с личного разрешения начальника колонии.
В течение 2013 г. при численности осужденных более 1,3 тыс. человек свидания в этой комнате получили 13 заключенных. При этом резолюция о предоставлении поощрения отличалась от других. Номер комнаты и дату свидания на ней проставлял лично начальник колонии, в то время как на других заявлениях такие отметки отсутствовали.
Также надзорное ведомство установило, что некоторые свидания были незаконными, нарушались требования ч. 2 ст. 114 УИК РФ, согласно которой, осужденным в течение года может быть предоставлено дополнительно только четыре подобных поощрения. Однако заключенные получали больше свиданий, и даже при наличии у них действующего взыскания.
В результате в адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области было внесено представление об устранении нарушений, с постановкой вопроса о соответствии начальника ИК-3 Андрея Гурьянова занимаемой должности, которое находится в стадии рассмотрения.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.