Фиксированный бизнес МТС в Поволжье прибавил в цифре

Телекоммуникационный оператор подводит итоги развития инфраструктуры цифрового телевидения и широкополосного доступа в Интернет в 2013 году.

География предоставления сервисов домашнего Интернета и цифрового телевидения от МТС в Поволжье в 2013 г. расширилась на четыре города, в результате включает 40 городов в 10 регионах. В ноябре 2013 г. МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов, прекратив подключение к аналоговому телевидению. По итогам 2013 г. около 30% абонентов платного ТВ в Поволжье перешли на цифровое телевидение.
По итогам 2013 г. каждый четвертый абонент цифрового ТВ от МТС подключил дополнительный пакет каналов, притом наибольшей популярностью пользуются фильмовые, познавательные, спортивные, музыкальные и детские пакеты - их смотрит четверть абонентов цифрового ТВ от МТС. Общее количество доступных абонентам телеканалов выросло на 60% (до 185 телеканалов), количество HD-каналов выросло в три раза (до 30 телеканалов).
У клиентов широкополосного Интернета от МТС есть возможность подключиться на скорости до 100 Мбит/с по технологии FTTB в регионах Поволжья. За 2013 г. количество абонентов, подключивших домашний Интернет от МТС, увеличилось на 12%, среди регионов Поволжья по росту абонентской базы в сегменте ШПД лидируют Республика Татарстан (13%) и Саратовская область (23%). Две трети новых абонентов домашнего Интернета выбрали тарифы со скоростью от 15 Мбит/с и выше, а 40% клиентов подключили проводной Интернет в комплекте с услугой цифрового ТВ.
В 2013 г. МТС вышла с новым пакетным продуктом на базе фиксированных сетей: сегодня жители тридцати городов России могут пользоваться сервисами "Три в одном", объединяющими в одном пакете услуги цифрового телевидения, домашнего Интернета и домашнего телефона от МТС. В 2013 г. возможность подключать пакет из трех услуг получили абоненты МТС, проживающие в Кирове, Орле, Рязани, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Дегтярске, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ульяновске.
"В 2013 г. мы завершили многолетнюю инвестиционную программу, модернизировав фиксированные сети МТС в регионах России. Итогом этой программы стал перевод 90% сетей на новые технологии "оптика-в-дом", запуск цифрового телевидения почти в 150 городах страны, начало продаж услуг "три в одном" и полный отказ от продаж аналогового ТВ. В результате МТС перевела четверть абонентов на цифровое телевидение, а уровень проникновения тематических пакетов составил 35%, - отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян. - Мы видим, что современные пользователи хотят от оператора гибкости - им интересно получать услугу в любом месте, в любое время и на любом устройстве. Перевод абонентской базы кабельного телевидения на цифровую основу обеспечит МТС плавный переход к развитию сервисов на базе единой гибридной платформы, которую мы планируем запустить в первой половине 2014 года".
Развитые сети мобильной и фиксированной связи позволят МТС внедрить во всех регионах России вещание на базе гибридной платформы, которая технологически объединит возможность предоставления ТВ-контента сразу на трех экранах - телевизорах, мобильных устройствах и компьютерах. МТС построила эффективную систему доставки контента - цифровые станции работают в более чем 80 городах России, больше половины базовых станций сети 3G МТС поддерживают скорость до 42 Мбит/с, современные сети LTE запущены в 14 регионах страны.
Фиксированные услуги под брендом МТС сегодня доступны жителям почти 180 городов России. МТС предоставляет сервисы 2,6 млн клиентов платного телевидения, 2,3 млн абонентов широкополосного доступа в Интернет, а также 1 млн клиентов мобильного телевидения.

Последние комментарии

Дмитрий Донской 02 декабря 2024 16:57 Игорь Матвеев: "Технические специалисты, обладающие знаниями в области ИТ-технологий, востребованнее, чем программисты"

Специалист по радиосвязи легко осваивает проводную связь, тогда как проводнику сложнее разобраться в радиосвязи. И это факт!

Глеб Галушкин 02 июня 2023 18:06 Антон Крамаров (SmaSS Technologies): "В условиях импортозамещения российские идеи и разработки получают второй шанс"

Только в своих «мудрых» речах Антон почему-то умалчивает, как по-свински поступил с работниками своей команды. Что «предупредил» людей о закрытии за две недели до роспуска команды. Уговорил написать увольнение по собственному желанию, клятвенно обещая выплатить всё после продажи интеллектуальной собственности. Потом исчез, и своих денег мы ждём до сих пор

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:06 "Прибывалка.63" вышла в финал престижного всероссийского конкурса "ПРОФ-IT.2018"

Прибывалка63 умерла после появления в Самаре Яндекс.Транспорт

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:02 Для стадиона "Самара Арена" разработано приложение с 3D-картой и аудиогидом

Всё написали, кроме того как называется приложение

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2