На реконструкцию плотины в Волжском районе будет выделено 1,4 млн рублей

САМАРА. 17 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. На реконструкцию плотины в Волжском районе Самарской области из регионального бюджета будет выделено 1,42 млн рублей. Об этом было заявлено на заседании областного правительства в четверг, 17 июня, передает корреспондент "Волга Ньюс". Деньги выделяются в связи с тем, что в апреле на плотине произошел прорыв.

«Мы с подобными проблемами сталкиваемся каждую весну, - отметил губернатор Владимир Артяков. - Этот вопрос министерству природопользования необходимо взять на особый контроль». И.о.министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Андрей Прямилов пояснил, что проблемы с прорывами плотин возникают вследствие того, что в области существует ряд бесхозных гидротехнических сооружений. «Министерство провело мониторинг всех гидротехнических сооружений Самарской области. Были выявлены особо опасные из них, они не имеют владельцев. Министерством были проведены переговоры со всеми муниципалитетами и мероприятия по закреплению этих гидротехнических сооружений включены в областную программу «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений». Предусматривается, что муниципалитеты проведут работу по оформлению в свою собственность этих сооружений, а областной бюджет поможет им в этой работе в части финансового обеспечения», - сообщил он. 

Губернатор дал поручение провести эту работу в течение 2010 года. «Я считаю, что этими проблемами должны заниматься главы муниципальных образований, и в случае возникновения предпосылок чрезвычайных ситуаций они должны обращаться в правительство области, чтобы мы совместно провели работы по их предотвращению», - заявил Владимир Артяков.

Прорыв плотины в Волжском районе произошел 7 апреля, что поставило под угрозу затопления дома 1700 жителей района. Тогда губернатор дал поручение министерству природопользования области провести инвентаризацию всех гидротехнических сооружений региона, а для бесхозных найти хозяина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4