Подписано соглашение о сотрудничестве между РЖД и областным правительством

САМАРА. 23 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. Самарскую область с рабочим визитом посетил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Глава компании подписал с губернатором региона Владимиром Артяковым соглашение о сотрудничестве на период 2011-2015 годов. Кроме того, главы области и ОАО «РЖД» открыли в локомотивном депо Кинель новый цех по ремонту электровозов.

Одним из ключевых пунктов в программе встречи губернатора Владимира Артякова с Владимиром Якуниным стало подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве в сфере железнодорожных перевозок. Соглашение между областными властями и руководством «Российских железных дорог» было подписано еще в 2005 году.В рамках его реализации в январе 2008 года было заключено аналогичное соглашение на период с 2008 по 2010 год. Именно оно и действовало до сих пор. На основании него в прошлом году из областного бюджета для возмещения выпадающих доходов железной дороги от регулирования тарифов на пассажирские перевозки пригородного транспорта было выделено более 67 млн рублей. В 2010 году на эти же цели предусмотрено 60 млн рублей.

В продолжение сотрудничества региональных властей с руководством «Российских железных дорог» 19 февраля этого года постановлением областного правительства было утверждено создание «Самарской пригородной компании». 8 июня ОАО «Самарская пассажирская пригородная компания» было зарегистрировано в федеральной налоговой службе.

Важность создания этой компании как одного из этапов реализации соглашения о сотрудничестве с РЖД глава региона подчеркнул во время совещания с участием Владимира Якунина. «К этой работе мы относились очень внимательно. Процесс создания компании находится в стадии завершения, полагаю, что в ближайшее время состоится ее открытие, что позитивно скажется на обслуживании населения региона», - отметил Владимир Артяков.

Владимир Якунин также отметил успехи совместной деятельности по повышению эффективности работы пригородного транспорта. «То, что мы подписываем соглашение о создании «Самарской пассажирской пригородной компании» — для меня, как руководителя, чрезвычайно важно», - заявил он.

«Самарская пассажирская пригородная компания» приступит к работе 1 августа 2010 года. Об этом заявил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев. Новая ремонтная площадка была открыта после реконструкции локомотивного депо Кинель, на которую было потрачено около 30 млн рублей.

Кроме того, как заявил в ходе визита Якунин, в 2010 году должна быть завершена работа над проектной документацией строительства второй очереди самарского вокзала. «В следующем году, если экономическая ситуация позволит, этот проект будет запущен», - заметил он.

Полную версию материала читайте в газете "Волжская Коммуна" 23 июня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4