Самарские компании переходят на электронный документооборот

Телеком-оператор "Дом.ru Бизнес" отмечает рост количества корпоративных клиентов, использующих отчетные документы в электронном виде. По информации компании, с января 2014 года на электронный документооборот перешло более 25% ее клиентов.

Среди корпоративных клиентов "Дом.ru Бизнес" электронные версии документов в первую очередь используют предприятия малого бизнеса: на их долю приходится около 75% от всей абонентской базы b2b. Доля компаний среднего бизнеса достигает 15%. Микробизнес (сегмент SOHO) использует электронный документооборот в меньшей степени - его доля равна 5%. Крупный бизнес и бюджетные предприятия пока предпочитают получать закрывающие документы на привычных бумажных носителях, что обусловлено характером бизнес-процессов, принятых в таких организациях. Их доля составляет около 1% от общего количества b2b-абонентов.

Клиенты "Дом.ru Бизнес", которые уже перешли на электронный документооборот, отмечают, что благодаря запуску сервиса работать с документами стало проще: они могут получить весь пакет документов в течение одного дня и контролировать документооборот, отслеживая движение отчетных документов в режиме реального времени. При этом оператор обеспечивает высокий уровень конфиденциальности: все документы хранятся и отправляются в зашифрованном виде. Открыть необходимый документ может только конкретный получатель, обладающий уникальным ключом электронной цифровой подписи.

Электронный документооборот стал первой функцией, реализованной в ходе обновления личного кабинета корпоративного клиента "Дом.ru Бизнес". В августе оператор запустил сервис "Доверительный доступ", позволяющий юридическим лицам увеличить срок оплаты задолженности до трех дней без приостановления работы услуг связи. Кроме того, у клиентов появилась возможность подбора индивидуального тарифного плана для каждой точки доступа в Интернет или отдельного корпоративного пользователя. Обновленный личный кабинет позволяет бизнес-клиентам оперативно управлять тарифными планами и получать всю необходимую информацию по договорам и подключенным услугам, контролируя расходы на связь. Благодаря удобному интерфейсу, единому для всех услуг, клиент может удаленно настраивать все телеком-сервисы "Дом.ru Бизнес": широкополосный доступ в Интернет, телефонию, видеонаблюдение и облачную АТС. Сегодня сервис самообслуживания доступен для 70 000 корпоративных клиентов оператора в 56 городах России.

"Все больше компаний переводят документооборот в электронный вид, упрощая обмен документами с партнерами и поставщиками услуг, - говорит Елена Венцлавович, директор по развитию телеком-оператора "Дом.ru Бизнес". - Для удобства наших клиентов мы предоставили возможность формировать и получать электронные версии отчетных документов по услугам связи в любое удобное время в личном кабинете компании. Это позволило значительно сократить время подготовки и отправки документации клиентам. По нашим оценкам, до конца 2016 года на электронный документооборот перейдут более 95% корпоративных клиентов "Дом.ru Бизнес".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Глеб Галушкин 02 июня 2023 18:06 Антон Крамаров (SmaSS Technologies): "В условиях импортозамещения российские идеи и разработки получают второй шанс"

Только в своих «мудрых» речах Антон почему-то умалчивает, как по-свински поступил с работниками своей команды. Что «предупредил» людей о закрытии за две недели до роспуска команды. Уговорил написать увольнение по собственному желанию, клятвенно обещая выплатить всё после продажи интеллектуальной собственности. Потом исчез, и своих денег мы ждём до сих пор

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:06 "Прибывалка.63" вышла в финал престижного всероссийского конкурса "ПРОФ-IT.2018"

Прибывалка63 умерла после появления в Самаре Яндекс.Транспорт

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:02 Для стадиона "Самара Арена" разработано приложение с 3D-картой и аудиогидом

Всё написали, кроме того как называется приложение

Иван Крюков 07 января 2017 16:41 Стартапер, собравший через краудфандинг $400 тыс.: "Инвесторы покупают видение проекта"

Мания величия у него. Сравнивает себя с Джобсом, хотя из результатов у него попиленные деньги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2