В 2016 г. перевозки на садово-дачные массивы планируется организовать по 34 маршрутам. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Юрий Тапилин. Пробные рейсы на всех маршрутах запланированы на 23, 24 и 30 апреля.
До этого момента проведут комиссионное обследование садово-дачных маршрутов на соответствие требованиям безопасности дорожного движения.
В период организации регулярных перевозок - с 1 мая по 31 октября - транспортное обслуживание организуют по субботам, воскресеньям и праздничным дням. Исключением станут массовые перевозки населения в дни религиозных праздников: 1, 8, 9 и 10 мая и 18 июня. При этом в период с 11 мая по 30 сентября по средам и пятницам будут организованы дополнительные перевозки.
На маршрутах планируется задействовать до 70 автобусов в будни и до 80 - в выходные дни. Они будут ходить с 06:00 до 20:00.
В ближайшее время пройдет электронный аукцион по определению компаний, которые будут осуществлять перевозки на садово-дачные массивы.
Кроме того, будет утвержден конкретный размер тарифа, обязательный для всех перевозчиков, которые будут ездить по дачным маршрутам. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут добраться до своих дачных участков бесплатно при предъявлении удостоверения.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет