ОАО "РЖД" представило свой опыт развития производственных систем на форуме предприятий Поволжья

15-16 июня 2016 года в Самаре прошел форум предприятий Поволжья, развивающих свои производственные системы. В мероприятии участвовали руководители и главные инженеры железнодорожных предприятий, работающих на полигоне Куйбышевской железной дороги, представители Поволжского банка ПАО Сбербанк и регионального бизнес-сообщества.

Цель форума - обмен информацией по актуальным вопросам развития и внедрения технологий бережливого производства, современных методов повышения эффективности производственных систем. В рамках форума его участники посетили производственные площадки Куйбышевской железной дороги и операционный центр ПАО Сбербанк, ознакомились с передовым опытом Куйбышевской магистрали на примере Самарской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Кроме того, в программе форума были предусмотрены круглые столы и мастер-классы по наиболее актуальным темам. В завершение мероприятия были проведены бизнес-симуляции "Железная дорога" и "Фрэш-биз", посвященные методам вовлечения персонала в процессы преобразований.

В приветственном обращении к участникам форума главный инженер Куйбышевской железной дороги Анатолий Соколов подчеркнул: "Сегодня всем предприятиям региона необходимо активнее заниматься поиском новых резервов роста и принимать нестандартные решения, которые будут способствовать внедрению передовых технологий и системы бережливого производства. Мы готовы делиться своим положительным опытом с нашими партнерами и клиентами и рады, что в вопросах развития производственной системы к нам присоединяется все большее количество партнеров".

В настоящее время качественное повышение уровня обслуживания пассажиров и грузоотправителей на всех стадиях перевозки, рост удовлетворенности персонала на Куйбышевской магистрали решается при помощи современных технических и технологических инструментов. Благодаря применению системы менеджмента качества основанной на международных стандартах и новой стратегии управления качеством ОАО "РЖД" удается оптимизировать производственные процессы, повышать качество предоставляемых услуг и, следовательно, увеличивать эффективность бизнеса. Проводимая работа заметна не только сотрудникам, но и клиентам ОАО "РЖД". По сравнению с прошлым годом удалось добиться значительного повышения оценки удовлетворенности потребителей качеством предоставляемых услуг ОАО "РЖД" на полигоне ответственности Куйбышевской железной дороги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости дороги

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3