Тольяттинские спортсмены привезли две медали с этапа молодежной лиги KARATE1

Две медали привезли с очередного этапа молодежной лиги KARATE1, состоявшегося в минувшие выходные в итальянской Венеции, спортсмены тольяттинской школы каратэ "Рекорд". Они стали призерами в своих весовых категориях.

Никита Кураков завоевал серебро в категории 14-15 лет, до 57 килограммов. Соперников в этой категории собралось предостаточно - 116 спортсменов из 34 стран. Никита провел семь поединков и в шести одержал победы, только в финале уступив бойцу из Азербайджана - 0:1.

Сегодня по итогам серии молодежных лиг KARATE1 Никита Кураков идет на первом месте в мировом рейтинге.

Третьим в категории до 70 кг стал Иван Каргаполов. Он также семь раз выходил на татами, одержал шесть побед и лишь однажды потерпел поражение, став бронзовым медалистом престижных соревнований.