Жительницу Красноармейского района Самарской области отправили на обязательные работы за неуплату алиментов трем своим детям, находящимся на попечении у государства, сообщает УФССП по Самарской области. Ее долг перед детьми составил 12 тыс. рублей.
В связи с тем, что самостоятельно женщина на прием к судебному приставу-исполнителю не являлась, в рамках исполнительного производства было вынесено постановление о приводе гражданки в отдел судебных приставов Красноармейского района. Здесь судебный пристав составил в отношении должницы протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей").
После рассмотрения данного протокола в суде мировой судья назначил должнице наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Их ей предстоит провести за общественно-полезными работами.
В случае, если должница продолжит уклоняться от исполнения своих обязательств, ее может ждать уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"), которая подразумевает наказание вплоть до лишения свободы сроком до одного года.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬