Главе сельского поселения Богатое утвердили обвинительное заключение по ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ч. 1 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
5 августа 2019 г. во время сильного ветра в пос. Заливной на шестилетнего мальчика упала ветвь тополя. От полученных травм ребенок скончался в больнице.
По версии следствия, глава сельского поселения Богатое бездействовал, несмотря на неоднократные жалобы граждан на аварийно-опасные деревья и заявления о необходимости санитарной вырубки.
Кроме того, в ноябре 2019 г. обвиняемый подписал акт приемки выполненных работ по спилу и вывозу аварийных деревьев. В документе содержались ложные сведения, но на его основании предпринимателю перечислили 32 тыс. руб. за фактически не выполненные работы.
Уголовное дело направят в Богатовский районный суд.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках