Cпециалисты Мегафона запустили и модернизировали более 85 объектов транспортной сети, значительно увеличив пропускную способность базовых станций и сократив задержки при передаче данных.
Для расширения емкости сети и повышения скорости интернета на 20% инженеры компании построили порядка 15 волоконно-оптических линий связи и улучшили свыше 70 радиорелейных пролетов.
Наиболее заметным увеличение скоростей стало для жителей Южного города, Отрадного, поселков Береза и Суходол, сел Яицкое, Федоровка, Ягодное. Также оценят изменения гости губернии, прибывающие воздушным транспортом через аэропорт Курумоч.
"Регулярная модернизация инфраструктуры позволяет максимально эффективно использовать все ресурсы сети. Для абонентов это комфортное использование мобильного интернета даже в часы пик в условиях высокой нагрузки. А для корпоративных клиентов и госзаказчиков - повышение качества оказания услуг фиксированной связи и возможность организации высокоскоростных каналов связи даже в отдаленных районах региона", - отметил Максим Токаренко, директор Мегафона в Самарской области.
Транспортная сеть МегаФона в губернии имеет общую протяженность свыше 3,5 тыс. км волоконно-оптических линий связи. Строительство ВОЛС разгружает локации с наиболее высоким трафиком и концентрацией абонентов, позволяет увеличить скорость и улучшить качество связи.
Последние комментарии
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!