Татьяна Исмаилова, мать Расима и Намика Исмаиловых, захотела рассказать СМИ свою версию произошедшего в Борском районе конфликта.
"Утром 7 июля 2024 года около 5 часов утра наш дом в селе Заплавное Борского района на ул. Чернонебовка, 11б был разбужен двумя автомобилями. Из них вышли семь человек во главе с неким Саляховым Т. Эти люди, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, разбудили моего старшего сына Расима и в грубой форме начали допрашивать о местонахождении его младшего брата, Намика. На тот момент младший сын находился на речке. Я как мать попыталась остановить их агрессию, но столкнулась с тем же враждебным отношением. Расим, видя происходящее, сделал им замечание. Когда Намик подъехал к дому на такси, на него сразу же напал один из этих людей. Завязалась драка, в ходе которой, как известно, пострадали Саляхов и Паснов", - заявляет мать.
Она также утверждает, что ничего не случилось бы, если бы не приехали к дому.
"Мои дети несут наказание, которое вынес суд. Мы выплатили пострадавшему полмиллиона рублей якобы на лечение глаза, из-за которого он якобы перестал видеть", - утверждает женщина.
Адвокат осужденных в переписке с журналистом Волга Ньюс заявил, что осужденные получили гражданство три года назад.
Напомним, ранее сообщалось, что произойти могло следующее. Конфликт якобы начался между азербайджанцами Намигом Исмаиловым и Эдиком Гайнутдиновым. Намиг позвонил брату Расиму и товарищам. Драку попытались разнять местные жители Максим Паснов и Тимур Саляхов. В итоге их избили монтировками и изрезали. Дальше Тимур повез Максима в больницу, а оппоненты расстреляли автомобиль Максима.
"Мой брат Тимур с друзьями сидел в кафе. Там же находилась компания, где был Намиг Исмаилов. Мужчины из компании Намига стали приставать к девушке. Брат и его друзья поняли, что девушке неприятно, и вступились за нее", - рассказал журналисту Волга Ньюс брат Тимура Саляхова Руслан.
В итоге и начался конфликт.
"Следственным управлением СК России по Самарской области инициирован вопрос о передаче в свое производство возбужденного в полиции по данному факту уголовного дела. По поручению главы ведомства и.о. руководителя СУ по Самарской области А.И.Колбасина в центральный аппарат будет представлен доклад по ситуации и по результатам рассмотрения ходатайства о передаче уголовного дела", - сообщали об этой ситуации в СУ СКР по Самарской области.
Дело дошло до суда. Братьям Измайловым дали по два с половиной года лишения свободы (ст. 111 УК РФ, "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Пострадавшие хотят обжаловать приговор за мягкостью.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.