В Самарской области продолжается развитие проекта региональной символики "Самарский продукт". В него вошли пять новых компаний, чья продукция теперь будет отмечена знаком качества местного бренда. Это ООО "Билдинг Строй Гроуп" (БСГ), ИП Никонов А.Н., ООО "Самарский подшипниковый завод-4", компания "Феррумфорс" и ООО "АВТОЛуч".
Присвоение региональной символики предусмотрено проектом "Сделано в Самарской области", основная цель которого продвигать и повышать узнаваемость товаров местного производства. Значимость системных поддержки местных предпринимателей, ранее отмечал глава региона Вячеслав Федорищев, поскольку от успешности работы бизнеса зависит развитие области и благополучие ее жителей. В настоящее время в проекте уже участвуют 382 предприятия региона.
Новыми участниками стали предприятия различных отраслей, от сельскохозяйственного машиностроения до пищевой промышленности. Все они отличаются высоким уровнем качества продукции и приверженностью локальному производству.
К примеру, ИП Никонов (компания "Слойка") производит кондитерские изделия длительного срока хранения для сферы гостеприимства и работает более чем с 50 заказчиками в Самаре и Самарской области. ООО "БСГ" выпускает дождевальные машины и является участником федерального проекта "Производительность труда".
Присвоение символики "Самарский продукт" - это не только знак доверия со стороны региональных властей, но и важный шаг к укреплению позиций местных производителей на внутреннем рынке.
"Мы активно работаем над тем, чтобы самарские производители были конкурентоспособны и узнаваемы. Включение новых компаний в бренд "Самарский продукт" - это подтверждение их высокого качества и вклада в развитие региональной экономики. Местные товары и услуги достойны внимания как потребителей, так и торговых сетей. Наша задача - создать условия, при которых предприниматели будут расти, развиваться и гордиться тем, что сделано у нас дома", - говорит глава Минпромторга Самарской области Денис Гурков.
Заявки на получение свидетельства о присвоении региональной символики принимаются департаментом торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области по адресу: Самара, ул. Невская, 1, каб. 816, email: komarova@samregion.ru.
Последние комментарии
Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?
Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.
Дорого яичко!
Наглости хватает судиться.
Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом