В Самаре планируют заняться развитием прибрежных территорий реки Самара. Этот блок стал частью концепции развития района Безымянка, разработанной АНО "Комплексное пространственное развитие Самарской области".
Концепцию представили в пятницу, 6 февраля, на заседании рабочей группы Единого градостроительного совета Самарской области.
Из нее видно, что разработчики предлагают интегрировать прибрежные территории в систему рекреационных маршрутов района и в структуру водно-зеленого каркаса города. Оборудованные прибрежные зоны они видят вдоль Самарского шоссе и ул. Ветлянской. Там планируют разместить пристани и причалы, пляжи и набережные, места для кемпинга и базы отдыха, прокат велотранспорта, сапов и каяков.
Для обеспечения транспортной доступности здесь могут быть обустроены парковки и стоянки, остановки общественного транспорта.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги