Для врачей и пациентов самарской поликлиники №13 визит министра здравоохранения области Геннадия Гридасова стал сюрпризом. Однако паники незапланированная встреча не вызвала.
"Нам бояться нечего, - смеется и.о. главврача Татьяна Власова. - Мы всегда готовы показать, как живем".
В 2005 г. в результате реорганизации поликлиника стала единственным муниципальным медучреждением в Железнодорожном районе и теперь обслуживает 102 тыс. пациентов. 16 зданий разбросаны от п. Шмидта до ул. Авроры. Большинство отделений находится в приспособленных помещениях - на первых этажах жилых домов.
Но куда больше главврача волнует кадровый вопрос - в поликлинике не хватает узких специалистов: офтальмологов, эндокринологов и ЛОР-врачей. Геннадий Гридасов пообещал, что эту проблему решить удастся.
Из первого транша, выделенного Самарской области на модернизацию здравоохранения, 240 млн руб. будет направлено на доплаты врачам. Это поможет привлечь специалистов в поликлиники.
Гридасов рассказал, что такие визиты в медучреждения продолжатся – для него важно увидеть ситуацию изнутри. Он отметил, что цель этих мероприятий – не поругать кого-то, а увидеть, чем реально можно помочь.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги