"Волгастрой" обязали отремонтировать кровлю на домах, где ее демонтировали месяц назад

Мэрия Отрадного обязала ЗАО "Волгастрой" сделать ремонт кровли на домах, где ее демонтировали месяц назад. Об этом сообщила администрация города.

Напомним, что компания, получив аванс на ремонт жилых зданий, к работам так и не приступила. Кроме того, она демонтировала кровли на 17 объектах, в девяти из которых после дождей залило квартиры.

В мэрии состоялось совещание, в котором приняли участие руководитель областного управления капитального ремонта и реформирования ЖКХ Игорь Лукьянов, глава города Нина Вишнякова и прокурор Вячеслав Каширников.

Представители власти жестко поставили вопрос о завершении работ на демонтированных крышах 17 домов. Подрядчик вновь заверил, что ремонт начнется "в ближайшее время".

Установлен последний срок выполнения его обязательств: завершить капитальный ремонт 25 домов и девяти жилых зданий ТСЖ №2 30 сентября, 17 домов ООО "КСК г.Отрадного" - 15 октября.

До 17 сентября подрядчик обязан представить в городскую администрацию график окончания работ. Кроме того, "Волгастрой" обязан до 20 сентября обеспечить возврат перечисленных авансов в сумме 7,312 млн руб. по домам ООО "КСК г.Отрадного".

Также глава администрации Отрадного Алексей Мязин создал рабочую группу оперативного реагирования, которая, начиная с 13 сентября, будет осуществлять осмотр и фотосъемку крыш всех 16 многоквартирных жилых домов, на которых, по словам подрядчиков и субподрядчиков, ведутся работы.

В состав группы вошли сотрудники администрации и думы Отрадного, которые ежедневно в 10 и 15 часов будут контролировать ход работ на крышах и количество работников подрядной организации.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30