После выступления в Самаре Софии Ротару пришлось чинить костюм

Звезда отечественной эстрады София Ротару дала большой концерт во Дворце спорта ЦСК ВВС. Своим вниманием певица не баловала самарцев уже три года. Поэтому и в этот раз она собрала полный зал почитателей. Народная артистка сама соскучилась по Самаре и половину концерта провела в зрительном зале вместе со своими фанатами. Она так лихо отплясывала меж рядов, что чуть не осталась без костюма.

Фото:

Приехала вместе с сестрой
Представление Софии Ротару началось в назначенное время. Первую часть выступления пунктуальная певица развлекала самарцев хитами на молдавском и украинском языках.
"Добрый вечер, прекрасный и любимый город! - приветствовала зрителей народная артистка. - Рада быть у вас в гостях. Я с огромным удовольствием исполню для вас свои самые любимые песни 1970-х и 1980-х годов. Кроме того, сегодня будет премьера. Надеюсь, этот вечер станет незабываемым".
Через три композиции артистка пошла в народ и под песню "Романтике" кружилась меж рядов. Зрители сразу вскочили с мест и пошли навстречу своему кумиру. Поэтому вглубь зала Ротару добраться не удалось, слишком быстро ее окружили, и она вернулась на подмостки.
"Так, что с платьем? - бубнила себе под нос артистка. - Порвала?! Ну ладно! Починим!"
Не обращая внимания на костюм, певица продолжила концерт и через пару композиций упорхнула за кулисы со словами: "Я еще вернусь!". Вместо нее на сцене появился конферансье и начал рассказывать историю жизни Софии Ротару.
Она с детства была увлечена музыкой. Всегда пела и слушала радио. София частенько говорила родственникам: "Когда-нибудь и меня будут все слушать!". Родные братья и сестры поддерживали ее. Даже сейчас вместе с Софией в Самару приехала ее младшая сестра Аурика Ротару.
Заслуженная артистка Украины исполнила для зрителей Дворца спорта несколько своих хитов, очень популярных на ее родине. После этого слово снова взял конферансье.
"Родители Софии сокрушались: мол, кто их дочь замуж возьмет, ведь у нее в голове одна музыка. А в то время на Урале журнал "Украина" с фото Ротару на обложке попал к молодому солдату Анатолию Евдокимову. Он влюбился в девушку с первого взгляда и после службы отыскал. Добивался ее два года, сделав Софию солисткой своего молодежного эстрадного ансамбля. Когда дело дошло до свадьбы, мама Ротару Александра Ивановна сказала: "Подумай, ведь это на всю жизнь!". И она не ошиблась. 34 года прожили счастливо Анатолий и София. Муж стал для нее всем - другом, помощником, ангелом-хранителем. Помогал стать известной и востребованной певицей. Десять лет назад его не стало. София перестала выступать. Но потом снова вернулась, ведь единственное, чего хотел ее муж, - чтобы она пела".
После этого на сцене появилась одинокая и красивая София Ротару. Она спела песню "Глаза в глаза", посвященную своему единственному мужчине. А в конце композиции артистка смахнула с щек слезы и начала радовать самарцев своими любимыми хитами.

Ротару задарили цветами
Певица снова спустилась со сцены. Под композицию "Осенние цветы" София нашла среди зрителей кавалера на пару минут. Вытянула его с нагретого местечка и станцевала куплет.
"Ты что же такой робкий? - удивлялась Ротару молодому самарцу. - Меня можно обнять!".
Парень послушался, прижал артистку ближе, а София тут же ахнула и заулыбалась. Вскоре идиллию прервала сама певица и со словами: "Я до всех дойду!" - отправилась гулять по залу. Ротару сделала круг почета по всему Дворцу спорта, подходила к каждому сектору, махала руками и посылала воздушные поцелуи тем, кто сидел на самых верхних рядах.
Через три композиции она снова вернулась на подмостки и продолжила принимать в подарок букеты цветов. Ей их дарили после каждой песни. К концу выступления на сцене образовались две большие горы букетов. А зрители продолжали идти группами по 10 человек к кумиру с презентами. Особо отличился только один мужчина, Иван Спиридонов. Он, встав на одно колено, подарил певице ее любимые цветы, ирисы, а также фотографию, на которой он изображен вместе с артисткой.
"Спасибо, Самара, за теплый прием! - кричала София. - Помните "Лаванду"? Давайте сейчас вернемся в 90-е и споем вместе песню".
На весь дворец раздалось дружное четырехтысячное "да", а мгновением позже и дружное пение. Звезда эстрады осталась довольна. На прощание она исполнила "Капельку любви", еще раз поблагодарила зрителей и скрылась за кулисами.

Вместе с певицей 40 лет
На подмостках снова появился конферансье и предложил самарцам на выходе из здания приобрести на память календарь с автографом звезды и пообещал, что в подарок они получат диск певицы. Толпа сразу туда ринулась, и за считанные минуты самарцы раскупили несколько сотен календарей с подписью "С любовью, София Ротару". Диск давали за отдельную плату. А чтобы получить и то, и другое, каждому поклоннику пришлось раскошелиться на тысячу рублей.
Пока самарцы сметали прилавки, корреспондент Волга Ньюс пообщался с самым верным поклонником Ротару.
"Я с четырех лет слежу за ее творчеством, - говорил Иван Спиридонов. - Уже 40 лет являюсь ее поклонником. Ходил на все ее концерты в Самаре, начиная с 1989 года. Кстати, я хорошо помню тот год. Ротару впервые приехала в губернию. На ее представление было практически невозможно попасть, даже несмотря на то, что она дала сразу семь концертов подряд. Тогда я ей подарил букет алых роз".
Спиридонов рассказывал, что свой первый сувенир певице он преподнес в честь 35-летия ее творческой деятельности. Это был его портрет с поздравлениями. А в этот раз он приготовил для Ротару фотографию, на которой изображен он, сама певица и написано: "Вместе с вами 40 лет!".
"Каждый раз, выходя к ней на сцену, я теряюсь, - признался Иван. - Руки и ноги трясутся. А все потому, что она мне очень дорога. София и моя мама родились в один день, только с разницей в 10 лет. Рад, что Ротару в каждый приезд собирает аншлаг. Да и не зря она сказала, что это ее любимый город. Ведь здесь у нее друзья, к которым она приезжает в гости и они вместе ездят на рыбалку".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4