Сегодня депутаты городской думы Самары назначили дату проведения публичных слушаний, на которых будут рассматриваться изменения в Устав города. Они состоятся 18 мая.
Необходимость внесения изменений в Устав связана с исполнением федерального законодательства, позволяющего по инициативе главы субъекта федерации депутатам местных представительных органов лишать полномочий действующего главу муниципального образования. «Все изменения касаются приведения устава в соответствие с федеральным законодательством. На наш взгляд, это нужно с учетом того, что состав думы четвертого созыва полностью испытал на себе невозможность проведения процедуры отзыва прежнего главы города Георгия Лиманского.
То, что сегодня президент и государственная дума дали такое право представительным органам, что я думаю, отразится на местном самоуправлении самым благостным способом», - отметил спикер городской думы Виталий Ильин.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать