В Самаре прошел первый этап кастинга на конкурс "Мисс Россия-2014"

В этом году заявить о себе как о самой обаятельной, привлекательной и достойной звания красавицы страны в пятницу, 5 июля, пришло чуть меньше 40 самарчанок. Каждая была готова пойти на многое, лишь бы оказаться на подиуме всероссийского масштаба. Чем закончился первый этап кастинга, выяснил корреспондент Волга Ньюс.

Уверенные в своей неотразимости, самарские девушки пришли на кастинг и, не теряя времени, отправились переодеваться. Главное требование организаторов, помимо роста от 173 см и совершеннолетнего возраста, - наличие при себе обуви на высоком каблуке и купальника. Именно в таком одеянии девушек снимали на фотокамеры, чтобы потом готовые снимки отправить в Москву. Но, кажется, фотосъемка в бикини никого не смутила. Более того, многие из прибывших девушек, кажется, были готовы на все, лишь бы участвовать в главном в стране конкурсе красоты.

"Я рассталась с парнем, потому что он был против этого и всех остальных кастингов, да и вообще модельной моей жизни. Я решила, что пока я молодая и у меня есть возможность участвовать в таких конкурсах, не стоит ее упускать", - призналась одна из участниц кастинга Диана.

"Мне кажется, что я даже налысо побреюсь, если попросят, потому что попасть на "Мисс Россию"  - моя давняя мечта", - вторит Диане другая конкурсантка Виктория.

Но представителю "Мисс Россия" в Самаре Рафаэлю Давыдову такие жертвы ни к чему. В первый этап кастинга ему не интересно ни то, на какие подвиги готовы девушки, и даже ни то, какими знаниями они блещут.

У самарского представителя всероссийского конкурса задача простая - отобрать девушек под формат конкурса, сделать фотоснимки и отправить в Москву, а пройдет ли кто из самарских претенденток дальше или нет, решать уже будет не он, а столичное жюри. Чтобы угодить начальству, он внимательно изучает анкеты с параметрами фигуры, скептически окидывает девушек взглядом и отправляет позировать на камеру. Во время собеседования старается не замечать в глазах конкурсанток надежду и задает стандартные вопросы: есть ли опыт работы моделью, свое портфолио и т.п. Кому-то советует похудеть, кому-то заняться спортом. Когда последняя девушка уходит, представитель "Мисс России" уже не скрывает разочарования в лице.

"Ничего не могу положительного сказать. Конечно, те девушки, что пришли, они молодцы, и им большое спасибо. Не в обиду им, но мне так кажется, что из всех, кто сегодня был, мало лиц, которые могу заинтересовать организаторов конкурса, - подытожил Рафаэль Давыдов. – Могу в утешение только сказать, что, пообщавшись со специалистами из других городов, я понял, что Самара, как и другие регионы, сегодня имеет мало интересных лиц, но это временное явление. Годика через два подрастет новое поколение, и мы уже увидим действительно достойных девушек для конкурса всероссийского масштаба".

Тем не менее, последнее слово - пройдет ли кто из пришедших на кастинг или нет - остается за московскими организаторами, но озвучат они его не раньше, чем через пару месяцев. Тогда и станет понятно, нужно ли будет кому-то из представленных участниц присылать видео для дальнейшего отбор, или же самарскому представителю конкурса придется проводить осенью второй кастинг уже с новыми конкурсантками.

Напомним, финал конкурса состоится в марте 2014 г. в Москве. Победительнице достанется главный приз - $100 тыс. от банка "Русский Стандарт", обучение в одном из престижнейших вузов России, а также рекламные контракты с известными компаниями и брендами.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4