После гибели мальчика в "Тихих озерах" проверят 59 загородных лагерей

В Самарской области проверяют детские и спортивные площадки во всех действующих 59 загородных лагерях, сообщил заместитель министра социально-демографической и семейной политики региона Олег Рубежанский.

Соответствующее поручение в понедельник, 8 июля, дал вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов. Результаты проверки будут известны на днях.

"Данные о состоянии площадок к нам только начали поступать, - пояснил Рубежанский. - Пока могу сообщить, что в одном из лагерей Красноярского района демонтировали одно сооружение, так называемый "барабан".

Напомним, масштабная проверка началась после ЧП в лагере "Тихие озера", которое случилось в воскресенье, 7 июля. Там во время массового мероприятия на мальчика упали футбольные ворота. Ребенок погиб.

"Акт о готовности лагеря "Тихие озера" был подписан 22 мая, - пояснил Олег Рубежанский. - Тогда все было в порядке. Мы устно опросили членов комиссии, которые участвовали в приемке лагеря. Они подтвердили, что ворота были зафиксированы. Почему позже фиксирующий механизм отсутствовал и как ребенок сумел раскачать ворота, выяснит следствие".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4